Урок "Meine Hobbys"

13
Разработка урока по Разработка урока по теме: « теме: « Meine Hobbys Meine Hobbys ». ». Класс: 4. Класс: 4. Выполнила Чащина Валентина. Выполнила Чащина Валентина. Группа 748. Группа 748. 2011 г. 2011 г.

Transcript of Урок "Meine Hobbys"

Page 1: Урок "Meine Hobbys"

Разработка урока по Разработка урока по теме: «теме: «Meine HobbysMeine Hobbys».».

Класс: 4.Класс: 4.

Выполнила Чащина Валентина. Выполнила Чащина Валентина.

Группа 748.Группа 748.

2011 г.2011 г.

Page 2: Урок "Meine Hobbys"

Цели урока:Цели урока: - - предметныепредметные1.1. Закрепить пройденной и изученной лексики Закрепить пройденной и изученной лексики

по теме. по теме. 2.2. Тренировать учащихся в умении отвечать на Тренировать учащихся в умении отвечать на

вопросы по теме.вопросы по теме.3.3. Научить использовать степени сравнения Научить использовать степени сравнения

««gerngern – – lieberlieber – – am liebstenam liebsten».».- метапредметные- метапредметные1.1. Формировать у учащихся устойчивый Формировать у учащихся устойчивый

интерес к получению знаний.интерес к получению знаний.2.2. Развивать инициативу, творчество.Развивать инициативу, творчество.

Page 3: Урок "Meine Hobbys"

Формы обучения: Формы обучения: фронтальные, групповые, фронтальные, групповые, индивидуальныеиндивидуальные

Обучающиеся должны знатьОбучающиеся должны знать::- лексику по теме; - лексику по теме; - введенный грамматический материал - введенный грамматический материал

(использование степени сравнения «(использование степени сравнения «gerngern – – lieberlieber – – am liebstenam liebsten»).»).

Обучающиеся должны уметьОбучающиеся должны уметь: : - оперировать понятиями по теме урока; - оперировать понятиями по теме урока; - отвечать на вопросы по теме урока.- отвечать на вопросы по теме урока.Оборудование:Оборудование: раздаточный материал; раздаточный материал;

учебник, материалы на доске.учебник, материалы на доске.

Page 4: Урок "Meine Hobbys"

Этапы урока:Этапы урока:1. Приветствие, организационный момент.1. Приветствие, организационный момент.2. Целеполагание.2. Целеполагание.3. Основаная часть:3. Основаная часть: - активизация лексики.- активизация лексики. - тренировка учащихся в умении - тренировка учащихся в умении

использовать конструкцию “использовать конструкцию “IchIch … … gerngern”” - использование степени сравнения «- использование степени сравнения «gerngern – –

lieberlieber – – am liebstenam liebsten».».

4. Подведение итогов.4. Подведение итогов.5. Рефлексия.5. Рефлексия.

Page 5: Урок "Meine Hobbys"

ЦелеполаганиеЦелеполагание

Gestern war das neue Thema. Wie Gestern war das neue Thema. Wie hiesst eshiesst es? Сегодня мы научимся ? Сегодня мы научимся

рассказывать что же нам нравится рассказывать что же нам нравится делать больше всего! делать больше всего!

Page 6: Урок "Meine Hobbys"

Активизация словаряАктивизация словаря

Die Kinder nennen alle mögliche Die Kinder nennen alle mögliche HobbysHobbys, die sie schon kennen., die sie schon kennen.

Meine Hobbys ОФОРМЛЕНИЕ НА ДОСКЕ

Page 7: Урок "Meine Hobbys"

Die Kinder bekommen die Die Kinder bekommen die Buchstaben und sammeln die Buchstaben und sammeln die Woerter. Dann benutzen sie dei Woerter. Dann benutzen sie dei Konstruktion Konstruktion “Ich … gern”“Ich … gern” und sagen und sagen die Aussage (es gibt ein Beispiel).die Aussage (es gibt ein Beispiel).

MALEN

Ich male gern.

Page 8: Урок "Meine Hobbys"

Die Kinder fragen den Nachbarn, was Die Kinder fragen den Nachbarn, was macht er gern?macht er gern? (es gibt ein Beispiel)(es gibt ein Beispiel)

- Was machst du gern?

- Ich male gern.

Page 9: Урок "Meine Hobbys"

Die Kinder malen die Bildchen mit Die Kinder malen die Bildchen mit einem Hobby, dann vermischen einem Hobby, dann vermischen ihnen und spielen ihnen und spielen «Pantomime».«Pantomime».

Page 10: Урок "Meine Hobbys"

Der Lehrer stellt die Der Lehrer stellt die Steigerung von Steigerung von AdjektivenAdjektiven vor. vor.

А знаете, ребята, у меня тоже есть хобби. Я охотно читаю. Ich lese gern. Но охотнее я рисую. Ich male lieber. А охотнее всего я танцую! Ich tanze am liebsten!

На доске табличка

«Gern – lieber – am liebsten».

Page 11: Урок "Meine Hobbys"

Die Kinder trainieren die Woerter, Die Kinder trainieren die Woerter, wiederholen mit den Lehrer wiederholen mit den Lehrer zusammem, uebersetzen ins zusammem, uebersetzen ins Russisch auf Deutsch und zurueck. Russisch auf Deutsch und zurueck. Und dann erzaehlen Und dann erzaehlen was sie gern, was sie gern, lieber und am mlieber und am mееisten machen isten machen (es (es gibt ein Beispiel).gibt ein Beispiel).

Page 12: Урок "Meine Hobbys"

Der Lehrer benutzt das Spiel “Der Lehrer benutzt das Spiel “3 3 EckenEcken”. ”. Sie heissenSie heissen GernGern, , Lieber und Lieber und Am liebstenAm liebsten. . Die Kinder Die Kinder waehlen ein waehlen ein EckeEcke und sagen was machen sie und sagen was machen sie gern, lieber oder am liebsten. Dann gern, lieber oder am liebsten. Dann gehen sie in den anderen Ecke gehen sie in den anderen Ecke ueber.ueber.

GernGern LieberLieber

Am liebstenAm liebsten

Page 13: Урок "Meine Hobbys"

Конец урока. Рефлексия.Конец урока. Рефлексия.

Итак, что же нового вы сегодня Итак, что же нового вы сегодня узнали и научились делать? узнали и научились делать?

• Мы узнали…Мы узнали…

• Мы научились…Мы научились…