HWM 830, HWM 930 - Reinigungstechnik von A bis Z 830, HWM 930. Inhalt HWM 830, HWM 930 Rahmen 3 ......

download HWM 830, HWM 930 - Reinigungstechnik von A bis Z 830, HWM 930. Inhalt HWM 830, HWM 930 Rahmen 3 ... 12 1311 1 Schlauchanschluss 3/4 3/4 ... 23 1368 1 ueberwurfmutter DIN 3870-A L 6

of 33

  • date post

    12-Apr-2018
  • Category

    Documents

  • view

    220
  • download

    3

Embed Size (px)

Transcript of HWM 830, HWM 930 - Reinigungstechnik von A bis Z 830, HWM 930. Inhalt HWM 830, HWM 930 Rahmen 3 ......

  • Stckliste Deutsch

    26-02-2015

    Model: HWM 830/930

    HWM 830, HWM 930

  • InhaltHWM 830, HWM 930

    Rahmen 3Control box 5Rahmen 8Motor 10Star plate 12Unloader valve 14Safety valve 16Magnet valve and connections 18Piston and valves 20Geblse 22Fuel oil pump 24Pressure gauge and hydraulic damper 26Wrmetauscher 281 x Reinigungsmittel 303 x Reinigungsmittel 32

  • RahmenHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    3

    ET-Liste-Nr.HWM73002

  • Rahmen 26-02-2015HWM 830, HWM 930 4

    HWM73002ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.1 15186 Blechschraube DIN7981-4,8x25

    2 166050 BLUECOVER BLUE TOP HWM 830

    3 140178 * SEE NOTEProf ilgummi

    4 166047 BLUEPLATE BAG HWM/HPM

    5 153421 YELLOWCASING

    5 166045 BLUECOVER BLUE HWM 730

    8 131981 SCHLOSS KPL.M.HAKENRIEGEL

    12 110737 RUBBER BUFFER

    * NOTE: PLEASE INDICATE LENGTHS IN METRES WHEN ORDERING

  • Control boxHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    5

    ET-Liste-Nr.HWM73004

  • Control box 26-02-2015HWM 830, HWM 930 6

    HWM73004ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.2 16698 Thermostat

    4 15042 CABLE BUSHING

    5 140107 Blechschraube DIN7981-4,8x13

    9 154713 ON/OFF SWITCH 4-PIN

    10 146793 Fassung grn

    11 146794 Fassung rot

    12 146796 Dichtung 12x1

    13 146878 Rndelmutter M13x1

    14 146790 220VSignalleuchte 230 V

    14 154613 24VSignalleuchte,24 Volt,350 mm Litze,sw

    17 166043 Drehknopf 6 m.Schraube

    19 125590 LABELS C MIN-MAX 80X65

    20 131748 Manometer

    21 129468 HOUSING W. CONTROL SWITCH

    22 1301001353 REMOTE CONTROL 4X PRESS BUTTONS

    22 1301001354 REMOTE CONTROL 5X PRESS BUTTONS

    25 142087 POWER CABLE 5G1.5X 5.0

    26 149702 Schuetz 24V DC

    27 143860 OVERCURRENT RELAY

    28 115846 2,5AFeinsicherung T 2,5 A

    29 112151 10ASI FEIN- M 10A 20X5MM

    30 154948 CONTROL TRANSFORMER 230/4

    31 122207 Si-Brueckengleichrichter

    32 154509 CONTROL UNIT 24V

    33 15509 6,3AFeinsicherung 6,3 A

    34 154958 2-POLTERMINAL BLOCK 2-PIN

    35 154959 6-POLTERMINAL BLOCK 6-PIN

    36 154960 10-POLKlemm-Steckleiste 10-pol.

    37 154961 12-POLKlemm-Steckleiste 12-pol.

    38 141570 2-POL 24VSCHALTREL.2POL. 24V DC 5A

    39 141569 1-POL 24V1 WECHSLER FR 16A/250V AC , RASTER 5,0

    40 141572 2-POL 230VSchaltrelais 2pol.230VAC

    41 154957 COUNTER 12V

    42 129467 Kondensator 2200/40V

    43 126387 Diode

    49 141548 UP TO 11-05-2004Gluehlampe 28V

    50 111958 UP TO 11-05-2004Leuchttaster Ansatz

    54 1103822004 WHITE, FROM 11-05-2004Push button, white

    55 1103821823 GREEN, FROM 11-05-2004Leuchttaster Vorsatz grn

    56 1103821824 RED, FROM 11-05-2004Leuchttaster Vorsatz rot

    57 1103821999 ZAL-VB4, WHITE FROM 11-05-2004LAMP ELEMENT ZAL-VB4, WHITE

    58 1103822000 ZAL-VB3, GREEN FROM 11-05-2004Leuchttasteransatz grn ZAL-VB3

    59 1103822001 ZAL-VB1, RED FROM 11-05-2004Lamp element, red

  • Control box 26-02-2015HWM 830, HWM 930 7

    HWM73004ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.60 1103822003 NC 1-2 FROM 11-05-2004Kontaktblock NC 1-2 f r Leuchttaster

    61 1103822002 NO 3-4 FROM 11-05-2004Reihenklemme NO 3-4

  • RahmenHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    8

    ET-Liste-Nr.HWM73006

  • Rahmen 26-02-2015HWM 830, HWM 930 9

    HWM73006ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.1 116860 Schraube P4x12

    2 134240 Abdeckung

    3 117379 Membrane

    4 111418 Schwimmer

    5 111361 SCHMUTZFILTER F.SCHWIMMER

    6 154700 Blech

    7 15613 Winkelstutzen

    8 115587 Dichtring DIN7603-14x24x2

    9 13211 Schlauchschelle

    10 18050 * SEE NOTE"Schlauch 1/2""x1 m"

    11 11716 ""Verbindungsstck 1/2"""

    12 11311 3/4""Schlauchanschluss 3/4"""

    13 16502 Dichtung

    26 152274 CLAMP D20

    27 19570 Zy linderschraube DIN912-M6x40-12.9

    29 16577 "Schlauchanschluss 3/4"""

    30 18298 Schlauchschelle 16-25

    31 149927 Schlauch

    32 144236 Wasserbehlter

    33 16425 Ventil

    * NOTE: PLEASE INDICATE LENGTHS IN METRES WHEN ORDERING

  • MotorHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    10

    ET-Liste-Nr.HWM83008

  • Motor 26-02-2015HWM 830, HWM 930 11

    HWM83008ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.1 116721 DIPSTICK

    2 116715 leinf llstutzen

    3 116107 30213 PACKING SET FOR PUMPWDR B25x17x3

    4 157321 lmessstab

    5 19483 30213 PACKING SET FOR PUMPO-RING 30.0X2.0 DIN 3770 NBR70

    6 19527 Lauf ring

    7 19705 30213 PACKING SET FOR PUMPWDR B50x72x8

    8 19554 Sicherungsring DIN472-72x2,5

    9 132058 Rollenlager DIN5412-NUP2306

    10 15905 Kugellager DIN625-6306-2Z

    11 163515 * SEE NOTEREPLACEMENT UNIT 3R PREAS

    17 13928 Zy linderschraube DIN912-M8x30-8.8

    18 116457 Kolben

    19 19547 Anlauf scheibe

    20 19789 * SEE NOTEGehuse

    21 19676 ** SEE NOTEO-Ring B22x32x7

    22 113719 Scheibe 42x22,3x6,5

    23 130454 ** SEE NOTEDichtring

    24 113984 Scheibe 23,1x32x2

    25 116320 O-Ring A 4,3x2,4-NBR70

    26 116262 LECKWASSERRING

    27 116263 ** SEE NOTEDichtring

    28 19684 Ventil

    29 13702 30213 PACKING SET FOR PUMPO-ring 24x2 NBR90

    30 116264 ** SEE NOTEDichtring

    31 116241 Ventilblock

    32 19637 Zy linderschraube DIN912-M10x55-8.8

    97 133397 Loktite 242 50ml

    * NOTE: UP TO 99.04 - IF CHANGING THE MOTOR ORDER 9789 AND 58681** NOTE: 30213 PACKING SET FOR PUMP AND 30456 PACKING SET (3 PISTON)

  • Star plateHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    12

    ET-Liste-Nr.HWM83010

  • Star plate 26-02-2015HWM 830, HWM 930 13

    HWM83010ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.- 130213 * INCL. IN KITDICHTUNGSSATZ PUMPE CS

    - 133397 FOR POS. 2Loktite 242 50ml

    1 19540 *Dichtung

    2 19539 *Senkschraube DIN7991-M10x25-8.8

    3 19537 Scheibe

    4 113845 Auswuchtscheibe

    5 116522 Mitnehmer

    6 19532 SUPPORT RING

    7 113713 Exzenter 50 Hz

    7 19531 Exzenter 50 Hz

    8 14505 Passf eder DIN6885-A8x7x45

    9 19541 Deckel

    10 14697 Zy linderschraube DIN912-M6x16-8.8

    11 16868 Verschlussschraube

    12 11407 *Dichtring DIN7603-17x23x2

    13 113976 Sternplatte

    14 19543 Zy linderschraube DIN912-M8x55-8.8

    15 12762 Scheibe DIN125-A8,4

    16 15963 Zy linderschraube DIN912-M8x50-12.9

    18 116484 RDR A 33x2-NBR70

    19 116155 Ansaugstutzen

    20 116156 *Sieb

    21 117710 Brennstof f leitung 6x1 mm x 1 m

    22 117711 Hlse

    23 11368 ueberwurf mutter DIN 3870-A L 6

    24 11820 RING SHND- L 6 3861 ZN

    25 11821 Verbindungsstck

  • Unloader valveHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    14

    ET-Liste-Nr.HWM83012

  • Unloader valve 26-02-2015HWM 830, HWM 930 15

    HWM83012ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.- 115151 * INCL. IN KITDichtungssatz

    1 19751 Gehuse

    2 19852 O-Ring A 11x1,5-NBR70

    3 19851 *Ring

    4 19853 *Sprengring DIN7993-14x1,3

    5 19854 *Kugel DIN5401-10

    6 19855 *Feder

    7 14656 *RDR A 16x2-NBR70

    8 19575 Verschlussschraube

    9 19752 Zy linderschraube DIN912-M6x35-8.8

    10 19745 Halteblech

    11 15140 Zy linderschraube DIN84-M3x6-5.8

    12 113722 Halter

    13 19747 Zy linderschraube DIN84-M3x12-4.8

    14 19569 *RDR A 9,5x1,5-NBR70

    15 19858 O-Ring 6,0x3,0 SMS 1586 NBR90

    16 132034 PISTON

    17 118067 *Feder

    18 11407 *Dichtring DIN7603-17x23x2

    19 116625 Verschlussschraube

    20 19856 *Dichtring

    21 116152 Steuerkolben

    22 116067 Spannstif t DIN7343-3x14

    23 19857 *Dichtring

    24 116105 Kolbenf hrung

    25 111453 Feder

    26 132052 Federhalter

    27 19744 Schaltscheibe

    28 12760 Mutter DIN934-M5-10

    29 13350 CYLINDER SCREW M5X20 ISO 1207 ZN

    30 116135 Mutter DIN934-M8x1-10

    31 132035 Kolben

    32 16231 *Feder

    33 113663 *Dichtring 16x20

    34 113662 Verschlussschraube

    35 19900 Mikroschalter

    36 19747 Zy linderschraube DIN84-M3x12-4.8

    37 113608 Kappe

    38 16687 Rohrmagnetschalter 1400 lg

    39 14174 HD-Schlauch DN10x 0,34m

    40 11655 Verschraubung XG 12LR3/8''

    41 114961 Verbindungsstck

  • Safety valveHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    16

    ET-Liste-Nr.HWM83014

  • Safety valve 26-02-2015HWM 830, HWM 930 17

    HWM83014ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.- 115518 * INCL. IN KITDichtungssatz

    - 133397 FOR POS. 26Loktite 242 50ml

    1 114962 Sicherheitsv entil

    2 116739 Gehuse

    3 19852 *O-Ring A 11x1,5-NBR70

    4 19851 *Ring

    5 19853 *Sprengring DIN7993-14x1,3

    6 19854 *Kugel DIN5401-10

    7 19855 *Feder

    8 14656 *RDR A 16x2-NBR70

    9 116742 Anschlussstck

    10 19856 *Dichtring

    11 116152 Steuerkolben

    12 116067 Spannstif t DIN7343-3x14

    13 19857 *Dichtring

    14 116105 Kolbenf hrung

    15 111453 Feder

    16 132052 Federhalter

    17 12762 Scheibe DIN125-A8,4

    18 116135 Mutter DIN934-M8x1-10

    19 11081 berwurf mutter L 12

    20 11080 12LSchneidring L 12

    21 11821 Verbindungsstck

    22 117710 Brennstof f leitung 6x1 mm x 1 m

    23 117711 Hlse

    24 11368 M6Lueberwurf mutter DIN 3870-A L 6

    25 11820 RING SHND- L 6 3861 ZN

    26 11364 Verbindungsstck

  • Magnet valve and connectionsHWM 830, HWM 930

    26-02-2015

    18

    ET-Liste-Nr.HWM83016

  • Magnet valve and connections 26-02-2015HWM 830, HWM 930 19

    HWM83016ET-Liste-Nr.

    Pos Me BeschreibungArtikelnr.1 11080 Schneidring L 12

    2 11081 berwurf mutter L 12

    3 16628 VERSCHR. XEVGE 12LR1/4''ZN

    4 117768 Linsenschraube DIN7985-M3x25-8.8

    5 111693 stecker Magnetv