7
Koller Auktionen - Lot 1097 A181 Art Nouveau & Art Déco - Dienstag 27 Juni 2017, 16.00 Uhr TIFFANY STUDIOS N.Y. TISCHLAMPE "DOUBLE POINSETTIA", um 1910. Favrile Glas und Bronze, braun patiniert. Halbrunder Schirm mit Dekor von Weihnachtssternen. Bronzefuss höhenverstellbar. Schirm signiert: Tiffany Studios New York 1551. Fuss gemarkt: Tiffany Studios New York 10941. D. 56.5 cm. H. 80 cm.-110 cm. CHF 80 000 / 120 000 € 74 770 / 112 150 Koller Auktionen, Hardturmstrasse 102, 8031 Zürich. Tel +41 44 445 63 63. [email protected]

Koller Auktionen - Lot 1097A181 Art Nouveau & Art Déco - Dienstag 27 Juni 2017, 16.00 Uhr

TIFFANY STUDIOS N.Y.

TISCHLAMPE "DOUBLE POINSETTIA", um 1910.

Favrile Glas und Bronze, braun patiniert. Halbrunder Schirm mit Dekor vonWeihnachtssternen. Bronzefuss höhenverstellbar.

Schirm signiert: Tiffany Studios New York 1551. Fuss gemarkt: Tiffany Studios New York10941. D. 56.5 cm. H. 80 cm.-110 cm.

CHF 80 000 / 120 000€ 74 770 / 112 150

Koller Auktionen, Hardturmstrasse 102, 8031 Zürich. Tel +41 44 445 63 63. [email protected]