Lemken gigant 800 parts catalog

download Lemken gigant 800 parts catalog

of 39

  • date post

    20-Feb-2017
  • Category

    Automotive

  • view

    88
  • download

    10

Embed Size (px)

Transcript of Lemken gigant 800 parts catalog

  • Systemtrger

    Gigant 800

    10.04

    Ersatzteilliste

    Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen

    Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220

    eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

    Art.-Nr. 175 1582

    Parts list

    System tracs

    LEMKEN GmbH & Co. KG

  • INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

    2

    Gigant 800

    Pos Art.-Nr. Artikeltext / Description Abmessung Seite

    1 302 8574 Oberlenker Top link KAT2 540-760 3

    2 550 8510 Laufachse Running axle PL6006S4 10.10.213706 42 550 8511 Bremsachse Braking axle PBA6006S4 10.10.213599 52 550 8514 Umrstsatz Standbremse Conversion set Gigant 800 62 550 8868 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR 72 550 8886 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR RE Flotation+ 82 550 8887 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR LI Flotation+ 92 650 8510 Laufachse Running axle 500/50-17 2400 102 650 8511 Bremsachse Braking axle 500/50-17 2400 112 650 8512 Standbremse Parking brake Gigant-P 800+1000 122 650 8513 Standbremse Parking brake Gigant 800 Kpl. 132 677 6001 Druckluftbremsanlage Compressed-air brake Gigant 800 14 .. 15

    3 625 6001 Zugeinrichtung mit Flansch Traction device D52 163 640 8596 Zugeinrichtung typgeprft Traction device D48 Gigant 800 173 640 8598 Zugeinrichtung typgeprft Traction device D58 Gigant 800 183 640 8616 Zugeinrichtung Traction device D48 Gigant 800 193 640 8618 Zugeinrichtung Traction device D58 Gigant 800 20

    4 313 7880 Oberlenkerbolzen kpl. Top link pin, cpl. KAT2 D25,4x140 214 625 6010 V-Deichsel V-pole Gigant 800 22 .. 23

    5 625 6031 Grundrahmen Basic frame Gigant 250x250x1250 24 .. 255 625 6033 Grundrahmen Basic frame Gigant-P 250x250x1250 8m 26 .. 27

    6 629 7130 Abstellsttze Stand D185x720 0-300mm 28

    7 617 8195 Tiefenfhrung mit Rolle Depth guiding with roller Gigant-P Smaragd 90x90 297 617 8196 Tiefenfhrung mit Rolle Depth guiding with roller Gigant-P Smaragd 120x120 307 661 8370 Unterlenker Lower link Gigant L2 Z3 317 661 8371 Unterlenker Lower link Gigant L2 Z3-P 32

    8 570 1985 Beleuchtungsanlage Lighting equipment Gigant 800 338 670 1985 Beleuchtungsanlage Lighting equipment Gigant 800 34

    9 675 4350 Hydraulikanlage Aushubgestnge HY-assembly lift linkage D115/40x200 EW Gigant800-AHG 359 675 4351 Hydraulische Einklappung HY-assembly folding device 140/70x800 Gigant800 36 .. 379 675 4354 Hydraulische Bremsanlage Hydraulic braking assembly Gigant 800 2xEZ 25x110 389 675 7106 Hydraulikleitung Schneidsch. HY-pipe assembly cutting bar Gigant 800 39

  • Oberlenker / Top link

    KAT2 540-760 302 8574

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    3

    Abmessung

    1 302 8937 1 Spannschlomutter Threaded sleeve M36x3x330 SW362 302 9032 1 Gelenkauge Joint KAT2 M36x3x270 RE3 302 9033 1 Gelenkauge Joint KAT2 M36x3x270 LI4 303 3110 1 Schlagmutter Impact nut M36x3 65-5

  • Laufachse / Running axle

    PL6006S4 10.10.213706 550 8510

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    4

    Abmessung

    1 301 6421 12 Radschraube Wheel bolt M18x1,5x52-D19 REB2 303 0242 2 Kronenmutter Castle nut M36x1,5 600.008.043 303 6420 12 Radmutter Wheel nut B18 DIN743614 305 6450 2 Scheibe Washer 9700335 305 9930 12 Federring Spring ring C 18,5 DIN743616 311 7650 2 Splint Peg 6,3x56 DIN94-St Zn7 319 9017 2 Kegelrollenlager Bearing 30210 D90/50x21,758 319 9216 2 Kegelrollenlager Bearing 32014X9 323 0221 2 Scheibe Washer BPW 03.310.23.09.0

    10 323 1323 2 Schutzkappe Cap D90,111 323 1680 2 Dichtring Seal ring 05.120.26.08.012 323 1681 2 Storing Thrust washer 03.370.05.14.013 450 6902 2 Radnabe 6/205 Wheel hub 03.272.09.56.0

  • Bremsachse / Braking axle

    PBA6006S4 10.10.213599 550 8511

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    5

    Abmessung

    1 301 6422 12 Radschraube Wheel bolt M18x1,5x64-D21 REB2 303 0242 2 Kronenmutter Castle nut M36x1,5 600.008.043 303 6420 12 Radmutter Wheel nut B18 DIN743614 303 0855 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN980-VM24x1,5 Zn5 305 6450 2 Scheibe Washer 9700336 305 9701 2 Federscheibe Spring washer B24 DIN1377 305 9930 12 Federring Spring ring C 18,5 DIN743618 311 7650 2 Splint Peg 6,3x56 DIN94-St Zn9 319 9017 2 Kegelrollenlager Bearing 30210 D90/50x21,75

    10 319 9216 2 Kegelrollenlager Bearing 32014X11 323 1323 2 Schutzkappe Cap D90,112 323 1680 2 Dichtring Seal ring 05.120.26.08.013 323 1681 2 Storing Thrust washer 03.370.05.14.014 323 6349 2 Schmiernippel Grease nipple CM10x1 DIN71412-9015 329 6144 2 Tellerfeder Cup spring 70/25,5x216 329 8518 2 Zugfeder Spring 702.306.0417 329 8519 2 Zugfeder Spring 700.064.0.318 450 6780 2 Bremsbackenbolzen Brake-shoe mounting bolt 725.556.1.419 450 6801 4 Bremsbacke mit Belag Brake-shoe with linging D310x8020 450 6845 2 Gestngesteller Linkage contol element 68170421 450 6850 1 Bremsnockenwelle Brake camshaft RE 310mm22 450 6851 1 Bremsnockenwelle Brake camshaft LI 310mm23 450 6902 2 Radnabe 6/205 Wheel hub 03.272.09.56.024 450 6903 2 Bremstrommel Brake drum 728.083.1.3

  • Umrstsatz Standbremse / Conversion set

    Gigant 800 550 8514

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    6

    Abmessung

    1 203 2965 2 Platte Plate 60x8x802 203 5473 2 Lasche Lashing 80x15x45 1xD133 301 3347 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M12x40-8.8 Zn4 301 3380 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8 Zn5 301 5410 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x160-8.8 Zn6 301 5424 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8 Zn7 303 0933 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn8 303 0934 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn9 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn

    10 450 8514 1 Halter Holder 60x20x338 120x132x1211 450 8517 2 Halter Holder 125x7012 459 1103 1 Brcke Clamp plate 40x20x240 1x197-D16,513 317 9750 2 Seilrolle Rope pulley D80/10x22

  • Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18

    500/50-17 10PR 550 8868

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    7

    Abmessung

    1 357 3426 1 Schlauch Tube 19.0/45/500-172 357 7067 1 Reifen Tyre 500/50-17 10PR Trailer3 357 8868 1 Felge Felge 16x17 6/161/205 ET-0

  • Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18

    500/50-17 10PR RE Flotation+ 550 8886

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    8

    Abmessung

    1 357 3426 1 Schlauch Tube 19.0/45/500-172 357 7075 1 Reifen Vredestein Tyre 500/50-17 10PR Flotation+3 357 8868 1 Felge Felge 16x17 6/161/205 ET-0

  • Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18

    500/50-17 10PR LI Flotation+ 550 8887

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    9

    Abmessung

    1 357 3426 1 Schlauch Tube 19.0/45/500-172 357 7075 1 Reifen Vredestein Tyre 500/50-17 10PR Flotation+3 357 8868 1 Felge Felge 16x17 6/161/205 ET-0

  • Laufachse / Running axle

    500/50-17 2400 650 8510

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    10

    Abmessung

    1 301 4286 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.82 303 0936 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn3 550 8510 1 Laufachse Running axle PL6006S4 10.10.2137064 550 8868 2 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR5 550 8886 1 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR RE Flotation+6 550 8887 1 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR LI Flotation+

  • Bremsachse / Braking axle

    500/50-17 2400 650 8511

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    11

    Abmessung

    1 301 4286 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.82 303 0936 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn3 550 8511 1 Bremsachse Braking axle PBA6006S4 10.10.2135994 550 8868 2 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR5 550 8886 1 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR RE Flotation+6 550 8887 1 Rad 6/161/205 D18 Wheel 6/161/205 D18 500/50-17 10PR LI Flotation+

  • Standbremse / Parking brake

    Gigant-P 800+1000 650 8512

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    12

    Abmessung

    1 301 3347 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M12x40-8.8 Zn2 301 3380 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8 Zn3 301 5410 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x160-8.8 Zn4 301 5424 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8 Zn5 303 0933 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn6 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn7 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn8 305 8551 2 Federsicherung Securing clip 41x39 315 8006 2 Niet Rivet 12x55 BO Zn

    10 317 9750 4 Seilrolle Rope pulley D80/10x2211 331 2011 1 Drahtseil Wire rope D8x4950 S102 Zn12 331 8380 2 Malotte ohne Gewinde Shackle D1313 450 8514 1 Halter Holder 60x20x338 120x132x1214 450 8517 2 Halter Holder 125x7015 459 1103 1 Brcke Clamp plate 40x20x240 1x197-D16,516 550 8513 1 Standbremse Parking brake TR 25x5 132x120x1217 450 8518 2 Halter Holder 140x70

  • Standbremse / Parking brake

    Gigant 800 Kpl. 650 8513

    10.04

    Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description

    13

    Abmessung

    1 301 5424 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8 Zn2 301 7790 2 Bgelschraube U-bolt M12/90/1303 303 0933 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn4 303 0934 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn5 305 8551 2 Federsicherung Securing clip 41x36 315 8006 2 Niet Rivet 12x55 BO Zn7 317 9750 2 Seilrolle Rope pulley D80/10x228 331 2011 1 Drahtseil Wire rope D8x4950 S102 Zn9 331 8380 2 Malotte ohne Gewinde Shackle D13

    10 550 8513 1 Standbremse Parking brake TR 25x5 132x120x12

  • Druckluftbremsanlage / Compressed-air brake

    Gigant 800 677 6001

    10.04