Online-Auktion Louis Lösekrug GmbH Vom 10.06.2016 bis 26.07.2016 Besichtigung: Offene Besichtigungen: 30.06.16 (9 bis 18 Uhr) 01.07.16 (9 bis 18 Uhr) 02.07.16 (8.30 bis 13 Uhr) Zahlung: Nach Zuschlagserhalt, ausschließlich per Überweisung auf das Treuhandkonto des Verfahrens.

Online-Auktion

Louis Lösekrug GmbH

Vom 10.06.2016 bis 26.07.2016

Besichtigung: Offene Besichtigungen:30.06.16 (9 bis 18 Uhr)01.07.16 (9 bis 18 Uhr)02.07.16 (8.30 bis 13 Uhr)

Zahlung: Nach Zuschlagserhalt,ausschließlich perÜberweisung auf dasTreuhandkonto desVerfahrens.

Abholung: Nach Auktionsende underfolgter vollständigerBezahlung.>>> Terminabspracheerforderlich

Ansprechpartner: Jörg Lindenmaier&Daniel Wieland

Standort:

37127 Bühren (Abholort)

IS Insolvenzservice AG

Tel: 07158-915937, Fax: 07158-9159444

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

Pos. Bezeichnung Pos. BezeichnungPos. Bezeichnung Pos. Bezeichnung

0001 Posten Büromöbel, bestehend aus Schreibtisch,Schreibtischstuhl, Sideboard, Wandschrank,Rollcontainer, Hängeregisterwagen, Beistelltisch, 4Gästestühle. Bemerkung: alt, teilweise starkeGebrauchsspuren

0002 Schubkastenschrank, Kunststoff, schwarz,

170x210x35cm, 180 Schübe, Inhalt: Prospekte,Verkaufsunterlagen

0003 Posten Büroausstattung, bestehend aus 2

Tischlampen, Tischrechner, Ablagefächer, Locher,.. 0004 Telefonanlagenzentrale, Fab. TELEKOM, Typ

Octopus E, 2 Systemtelefone, Fab. TELEKOM, TypOctopus E. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren

0005 Basisstation Schnurlostelefon, Fab. SIEMENS, Typ

Gigaset SL 370 0007 Posten Büromöbel, bestehend aus 2 Schreibtische,

Beistelltisch, 2 Schreibtischstühle, Besucherstuhl, 3Sideboards mit Schiebetüren, Bürocontainer,Säulenventilator Fab. HONEYWELL. Bemerkung:teilweise starke Gebrauchsspuren

0008 Notebook, Fab. TOSHIBA, Typ Satellite, mit AMD

A4-Prozessor 0010 Besprechungssitzgruppe, bestehend aus 6 Stühlen

mit Armlehnen und blauer Stoffsitzfläche, 2Segmenttische rautenförmig. Bemerkung: Stoffteilweise abgewetzt

0011 Posten Büromöbel, dunkelbraun/weiß furniert,

bestehend aus 1 Winkelschreibtischkombination, 1Bürocontainer, 1 Sideboard mit 3 Türen und 5Schüben, 1 Doppeltürenschrank, 1 Regal 3 Ebenen, 1Regal 5 Ebenen sowie 1 Papierkorb, 1Hängeregisterwagen, 2 Besucherstühle, 1Magnet-/Whiteboard

0014 Bürosessel, Fab. KÖHL, Typ 2800BS, schwarzer

Stoff, bis 150KG belastbar 0015 Posten Bürozubehör, bestehend aus 1

Aktenvernichter Fab. OTTO OFFICE, Typ OS 100, 1Tischventilator, 1 Geldscheinprüfgerät Fab. BETEC,Typ EUROTESTER, Locher, Tacker,.. Bemerkung:

Aktenvernichter nur Streifenschnitt 0018 Waschmaschine, Fab. SIEMENS, Typ SIWAMAT

7127. Bemerkung: alt 0019 Posten Regale, bestehend aus 2 Holzregale, 2

Schraubregale Metall, 1 Schraubregal Metall mitHolzböden. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren

0021 Steckregalsystem, Metall, 7 Ebenen, 200x200x30cm 0023 Posten EDV-Geräte, 2 Monitore, 1 Notebook,..

Bemerkung: alt, vermutlich defekt 0024 Posten Möbel, bestehend aus Regalsystem

wandmontiert mit 5 Metallschienen, diversenEinhängewinkeln und 14 Holzbrettern, 1 Stahlschrankabschließbar 195x95x35cm, Holzschrank klein.Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren

0025 Posten Büro- und Verpackungsmaterial, diverse

Faltkartons, Kopierpapier, Briefumschläge,Geschenkpapier, Notizzettel, Reiszwecken,Journalstreifen, Druckerpatronen, Klarsichthüllen,Klebebänder, Quittungsblöcke, ... Bemerkung:teilweise teilverbraucht

0027 Papierschneidemaschine, Fab. DAHLE, Format A4 0028 Posten Reinigungsutensilien, bestehend aus div.

Eimer, Wischer, Besen, Lappen, 2er-Tritt,Alubockleiter 4 Tritte, Bürsten, Reinigungsmitteln,Wäschekorb, Handtücher, Gummihandschuhe,...Bemerkung: teilverbraucht, teilweise starkeGebrauchsspuren

0029 Posten Möbel, bestehend aus Hochschrank,

Sideboard, 3 Tischen, 12 Stühlen, Regalbretter,Kühlschrank, Pinboard,.. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren, alt

0032 Doppelspinde, Metall, 60x190x30cm. Bemerkung: alt,

teilweise starke Gebrauchsspuren 0033 Posten Büromöbel, bestehend aus 2 Schreibtische

Metall/Holz, 2 Schreibtischstühle rote Stoffpolsterung,Rollladenschrank Holz Bemerkung: alt

0034 Posten Büromöbel, bestehend aus Wandschrank hell

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

Pos. Bezeichnung Pos. Bezeichnung

furniert 80x220x30cm, Computertisch Fab.VIELHAUER Metall/Holz 120x60cm, Schreibtisch Fab.TAYLORIX 160x80cm mit Beistelltisch 2 Ebenen, 1Bürostuhl Fab. TOPSTAR, 2 Papierkörbe 0035 Metallschränke, braun, 2 Türen, abschließbar,

95x195x30cm, einer davon gepanzert 0036 Posten Bürozubehör, bestehend aus div.

Ablageboxen, 2 Journalstreifenrechner, Telefonarm,Locher, Tacker,.. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren

0038 Systemtelefon, Fab. TELEKOM, Typ Octopus E,

schwarz. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0039 Farblaserdrucker, Fab. SAMSUNG, Typ CLP-610ND 0040 PC-System, bestehend aus Desktoprechner Fab.

TERRA Intel Pentium und Windows7-Code,Desktoprechner Fab. TERRA, Flachbildschirm Fab.AOC, Typ 2216Sa, Tastatur, Maus. Bemerkung: ältereModelle

0041 PC-System, bestehend aus 22"-Flachbildschirm Fab.

SAMSUNG, 2 Tastaturen, Maus, 2 DesktoprechnerFab. TERRA mit Intel Pentium und Windows7-Code,unabhängige Stromversorgung Fab. APC, TypSmart-UPS 750. Bemerkung: ältere Modelle

0043 Posten Büromöbel, bestehend aus 1

Schreibtischsessel, Arbeitsplatte L-Formwandmontiert, 10 Regalbrettern und 5 Wandschienen,Bürocontainer. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren

0044 Laserdrucker, Fab. LEXMARK, Typ E260 0045 Notebook, Fab. LENOVO, Typ Z570, Intel Corei7,

GeForce-Grafikkarte, Windows7-Code 0046 Notebook, Fab. LENOVO, Typ B590, Intel Corei3.

Bemerkung: Gehäuse verkratzt 0047 Telefon, Fab. TELEKOM, Typ Sinus PA 302i.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0049 Klimaanlagen-Dichtheits-Prüfset, Fab. WÜRTH,

Schutzbrille, UV-Lampe, UV-Additiv, Koffer.Bemerkung: teilverbraucht

0050 Hydraulikdruck-Messwandler-Set, Fab. PICO, TypWPS600c, bestehend aus 2 Messwandlern,Anschlussleitungen, Koffer

0051 Oszilloskop-Diagnose-Kit, Fab. PICO, Typ Picoscope

4-Kanal-Set, bestehend aus Oszilloskop TypDatarscope, Stromzange Typ TA015, StromzangeTA018, Diagnosepins, div. Kabel, Koffer. Bemerkung:älteres Modell

0052 Elektronischer Durchflussmesser, Fab. WEBTEC, Typ

CT300L, SNr.TE00274, Koffer 0053 Bügelmessschraube, Fab. MITUTOYO, Typ

0-25/0,01mm 0054 Drehzahlmesser, Fab. VOLTCRAFT, Typ DT-10L 0056 Hahnenfußschlüsselsatz, Fab. BGS-TECHNIC,

Hydraulik 0058 Navigationsgerät, Fab. GARMIN. Bemerkung: älteres

Modell 0059 Infrarotthermometer, Fab. VOLTCRAFT, Typ IR

260-8S 0060 Powerbank, USB, 8000mAh. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0062 Refraktometer, Fab. BUSCHING, Typ 4 AdBlue,

Pipette, Koffer 0063 Fehlerdiagnoseset, Fab. CNH, für Auslesen

Fehlerspeicher bei CASE IH-Maschinen, bestehendaus 1x Notebook Fab. PANASONIC, Typ CF-52, 1xProtokolladapter Fab. CASE, Typ DPA5, div. Kabelund Adapter, Koffer, 2x Dongle zur SoftwareElectronic Service Tool

0064 Posten Büromöbel, bestehend aus 2

Schreibtischstühle, 2 Schreibtische, 2 Aufsetzregale,Regalbretter. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren, alt

0065 Posten Büromöbel, bestehend aus 1

Schreibtischsessel mit Netzrücken, 2Schubladenschränke Fab. BISLEY, Metall, 6 Schübe,28x68x40cm,

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0066 Posten Metallregale, bestehend aus 1 Schraubregal100x230x30cm, 1 Schraubregal 100x200x35cm, 1Schraubregal mit 20 Kunststofffacheinlagen

0067 Posten Bürozubehör, bestehend aus 2 Papierkörbe,

Tischrechner, div. Ablagefächer, Telefonarm,Schreibtischlampe, Locher, Tacker,..

0068 Systemtelefon, Fab. TELEKOM, Typ Octopus E,

schwarz. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0070 Schnurlostelefon, Fab. TELEKOM, Typ Sinus 302i 0071 PC-System, bestehend aus Desktoprechner Fab.

TERRA mit Intel Pentium und Windows7-Code,20"-Flachbildschirm Fab. HP, Tastatur, Maus

0073 Notebook, Fab. HP, Typ Pavilion, Intel Corei7,

GeForce-Grafikkarte, 1 22"-Flachbildschirm FabACER, Desktopswitch Fab. TP-LINK, TypTL-SF1016D

0074 Werkstattschrank, Metall, 12 Schübe, 70x105x50cm,

1 Untergestell, Inhalt: div. Ersatzteilverzeichnisse.Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, teilweise defekt

0075 Präsentationsregalsystem, Metall, bestehend aus 3

Segmente mit Lochblechrücken und Bodenschublade117x208x50cm, 4 Regalböden, div.Lochplattenhaken, 22 Kleinteileboxen

0076 Posten Ersatz- und Verbrauchsteile, Inhalt siehe

Lagerliste "Lagerort SB-Regal". >>> Die Fotos derLagerlisten sind nur Auszüge der vollständigen Listen.Diese bei Bedarf bitte anfordern unter [email protected] (Die Lagerlisten dienen lediglichzur unterstützenden Information. Sie erheben keinenAnspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit demtatsächlichen Inhalt des Postens.)

0077 Metallregal, 7 Ebenen, 250x98x38cm 0079 Metallregal, 250x100x40cm, Holzböden. Bemerkung:

starke Gebrauchsspuren, aufwändige Demontage 0080 Posten Möbel, bestehend aus Regalbrett, Pinboard,

Prospekthalter. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0081 PC-System, bestehend aus Desktoprechner Fab.

TERRA mit Intel Pentium und Windows7-Code,

24"-Flachbildschirm Fab. ACER Typ S243HL,Tastatur, Maus, Barcodescanner Fab. ECLIPSE.Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren 0082 Barcodescanner, Fab. UNITECH, Typ HT630,

Basisstation. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0084 Stichsäge, Fab. AEG, Typ Step 90x, Koffer 0085 Papierrollenhalter, rollbar. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0086 Horizontalbandsäge, Fab. PEHAKA, Typ HS 260,

MNr. 35314, Bj. 1981, 380V, Sägeblattlänge 3580 bis3700mm, Sägeblattbreite 25mm, rollbar. Bemerkung:teilweise starke Gebrauchsspuren

0087 Winkelschleifer, Fab. HITACHI, Typ G23UAY 0089 Rollenständer, Metall, 2 Rollen. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren, rostig 0090 Säulenbohrmaschine, Fab. SOLID, Typ B 25 VS,

MNr. 529561, Tisch 50x50cm,Maschinenschraubstock, ca. 50 HSS-Bohrer.Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren

0091 Sackkarre, Metall. Bemerkung: alt 0092 Klimaservicegerät, Fab. WÜRTH, Typ Coolius 1000,

MNr. 1COJ00581 0093 Werkstattleuchte, Fab. WÜRTH, 2

36W-Leuchtstoffröhren, 2 Steckdosenanschlüsse.Bemerkung: starke Gebrauchsspuren

0094 Nass-/Trockensauger, Fab. KÄRCHER, Typ NT 25/1 0095 Posten Schmiedezubehör, bestehend aus 1 Amboss

groß, 1 Amboss mittel, 2 Vorschlaghämmer 0096 Gasflaschenwagen, inkl. 2 Gasflaschen, mit

Schläuchen, Armaturen, Anschlüsse, Brennlanze.Bemerkung: alt, teilweise starke Gebrauchsspuren

0097 Presse, Fab. Eigenbau. Bemerkung: teilweise starke

Gebrauchsspuren 0098 Aluboxen, Inhalt: Ersatzteile für Tracktoren Fab.

CASE, Typen 170 bis 230, siehe Lagerliste "Lagerort

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

Puma-Set". >>> Die Fotos der Lagerlisten sind nurAuszüge der vollständigen Listen. Diese bei Bedarfbitte anfordern unter [email protected] (DieLagerlisten dienen lediglich zur unterstützendenInformation. Sie erheben keinen Anspruch auf100%ige Übereinstimmung mit dem tatsächlichenInhalt des Postens.) 0099 Metallregal, 6 Ebenen, 80x220x30cm, Inhalt:

Kartonagen, gebrauchte Ersatzteile 0100 Kunststofftonne, Inhalt: schmutzige Lappen 0101 Arbeitsschrank, Metall/Holz, 3 Schübe, 1 Türe.

Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren 0102 Tischbohrmaschine, Fab. EINHELL, Typ TNB 13/5EK.

Bemerkung: alt 0103 Hydraulikschlauchpresse, manuell, inkl. 115er- und

120er-Backen. Bemerkung: alt 0104 Lötkolben, Fab. PARKSIDE 0105 Lötpistole, Fab. MEISTER, Typ MLP 100 s, Koffer 0106 Lötlampe, Fab. ROTHENBERGER, 2

Butankartuschen 0107 Posten Karosseriewerkzeug, bestehend aus div.

Hämmern und Haltestücken. Bemerkung: alt, starkeGebrauchsspuren

0108 Akkuknickschrauber, Fab. MAKITA, Typ 6723D,

Ladegerät, Bitsatz, Koffer 0109 Lochsägensortiment, Fab. WILPU, Typ Basic, 22, 29,

32, 38, 51, 64 mm, Koffer 0110 Multisäge, Fab. BOSCH, Typ PMS 400 PE, Koffer 0111 Nietstanze, Fab. ENERGIT, auf Ständer, handbetrieb.

Bemerkung: sehr alt 0112 Arbeitsschrank, Metall/Holz, 3 Türen, 4 Schübe, 2

Schraubstöcke. Bemerkung: alt, starkeGebrauchsspuren

0113 Posten Werkzeuge, bestehend aus diversen

Gewindeschneidern und Gewindebohrern,

Rohrzangen, Wellendichtringwerkzeuge,Ausdrehsteckschlüsselsatz Twist-Off,Ausdrehsteckschlüsselsatz Twist-In,.. Bemerkung:teilweise unvollständig, starke Gebrauchsspuren 0114 Schwingschleifer, Fab. BOSCH, Typ GSS 28.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0115 Zweihandbohrmaschine, Fab. BOSCH, Typ GBM

1121. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0116 Blechschere, Fab. AEG, Typ UKS2/1. Bemerkung: alt,

starke Gebrauchsspuren 0117 Geradschleifer, Fab. BOSCH, Typ 1210 Scintilla.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0118 Handkreissäge, Fab. MANNESMANN, Typ 12895, Bj.

2002 0119 Elektroschrauber, Fab. BOSCH, Typ 1120 0120 Schlagbohrer, Fab. unbekannt. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0121 Schlagbohrer, Fab. METABO, Typ SBE 1300, Koffer 0122 Heißluftpistole, Fab. STEINEL, Typ HL 1910 E 0123 Heißklebepistole, Fab. unbekannt, Koffer 0124 Winkelschrauber, Fab. MAKITA, Typ 6723D, inkl. Bits,

Koffer 0125 Posten Pressen, bestehend aus 1 Kartuschenpresse,

2 Druckluft-Fettpressen. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0126 Teilewaschtisch, inkl. Fassablage und Fasspumpe,

100x68cm. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0127 Akkuschrauber, Fab. METABO, Typ BS 14.4Li.

Bemerkung: Gehäuse beschädigt 0128 Posten Unterstellböcke, ca. 10 diverse Ausführungen.

Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren 0129 Drehmomentvervielfältiger-Set, Fab. IWETEC, Koffer 0130 Abziehersatz, Fab. BGS, Koffer. Bemerkung: starke

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

Gebrauchsspuren 0131 Posten Flüssigkeiten, bestehend aus div. Kanistern,

Dosen, Sprays mit Ölen, Frostschutzmittel,Cockpitspray, Fetten,.. Bemerkung: teilverbraucht

0132 Metallregalsystem, 6 Ebenen, 205x60x280cm 0133 Posten Reinigungsutensilien, bestehend aus Besen,

Schrubber, Eimer, Kehrichtschaufel,.. Bemerkung:starke Gebrauchsspuren

0134 Posten KFZ-Werkzeuge, bestehend aus ca. 20

Schraubenschlüsseln, ca. 20 Sicherungsringzangen,div. Abziehern verschiedener Größen, Durchschläge,Stecknüsse, 3 Drehmomentschlüssel,..

0135 Posten Schlagschrauber, Fab. HAZET, Druckluft, 4

Stück div. Größen. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0136 Ölpumpenwagen, elektrische Pumpe 0138 Arbeitsschrank, Metall, rollbar, 2 Schubladen, 2

Türen. Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren 0139 Metallgestell, 117x67cm, 2 Ebenen, mit Ölfass.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0140 Druckluftschlauchaufroller, Fab. BERNER 0141 Ölauffangwanne, mit Rost, 235x10x115cm.

Bemerkung: Altöl enthalten 0143 Montagerollbrett. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0145 Werkstattwagen, 3 Holzschübe, und 1

Werkzeugschrank, Fab. KS-TOOLS, Typ BasicLine,68x47cm, 4 Schübe, Inhalt: div. Kabelbinder, 2Verlängerungskabel, Druckluftschlauch,Druckluftpumpe, div. Hydraulikzubehör,Schrumpfschläuche, Schleifscheiben, div.Schraubenschlüssel, Schraubendreher, Zangen,Stecknüsse, Fette, Multimeter Fab. Powerfix,Hämmer, Inbuse, 4 Ratschen inkl. VerlängerungenBits usw.,.. Bemerkung: Werkzeuge tlwse. starkeGebrauchsspuren, Schrank defekt

0146 Werkzeugwagen, Fab. WÜRTH, 7 Schübe, Inhalt: div.

Schraubenschlüssel, div. Spraydosen 0147 Montagewagen. Bemerkung: solider Eigenbau 0148 LKW-Radwechselhilfe 0149 Werkzeugwagen, Fab. NORMFEST, 7 Schübe, Inhalt:

1 Ratschenset Fab. GEDORE, div.Schraubenschlüssel Fab. HAZET, Schraubenzieher,Zangen, Stemmeisen, Hamer,.. Bemerkung: teilweisestarke Gebrauchsspuren

0150 Posten Hebezeug, bestehend aus div. Ketten

Traggurten, Haken,.. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren

0151 Rangierwagenheber, Fab. SCHNEIDER, Typ Blitz

H6S, Tragkraft 6000Kg. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0152 Hubwagen, Hubkraft 2500Kg, gelb 0153 Rangierwagenheber, Fab. KS-TOOLS 0155 Doppelschleifmaschine, Fab. HANNING, Typ 125

E7B2S, auf Ständer. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0156 Posten Werkzeug, bestehend aus Schaufeln, Hacke,

Besen. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0157 Kabeltrommel 0158 Doppelschleifmaschine, Fab. AEG, Typ DWS

301/1100 M, auf Ständer. Bemerkung: alt 0159 Werkstattwagen, 120x80cm, 2 Ebenen. Bemerkung:

alt, starke Gebrauchsspuren 0160 Werkzeugwagen, Fab. WÜRTH, 7 Schübe, Inhalt: div.

Schraubenschlüssel Fab. GEDORE,Schraubendreher, Inbuse, Zangen, Hammer,Nusskasten Fab. GEDORE, Ratschenkasten Fab.KS-TOOLS,.. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren

0161 Metallgestell, Inhalt: Brennholz. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0162 Werkstattkran, Fab. HENGST-HEBER, Typ G18, Bj.

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

1958 0164 Posten Arbeitstische, bestehend Tisch 140x80cm

Metall, Tisch 100x60cm Metall, Tisch 120x80cmMetall/Holzplatte. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0165 Schweißgerät, Fab. RÖWAC, Typ KGL 265/3,

Gasflasche 50L, Schutzmaske. Bemerkung: alt 0166 Plasmaschneider, Fab. OERLIKON, Typ CitoCut 25.

Bemerkung: alt 0167 Winkelschleifer, Fab. METABO, Typ WEF 9-125

Quick 0168 Winkelschleifer, Fab. HITACHI. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0169 Winkelschleifer, Fab. HITACHI, Typ G23SS 0171 Kragarmregalsystem, 8 Streben, wandmontiert, je

350cm hoch. Bemerkung: alt 0172 Posten Metall-Langgut, div. Rohre, Stäbe, Baustahl,

Reststücke,.. 0173 Schraubregalsystem, 200x220x35cm, 7 Ebenen.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0174 Regalsystem, 10 Ebenen, 500x220x30cm 0175 Posten Kunststoffkleinteilekisten, ca. 200 Stück mit

Inhalt: Befestigungsmaterial, div. Schrauben, Muttern,Zylinderschrauben,..

0177 Holzregal, mit Inhalt: div. Rohrverbindungen,

verschiedene Metall- und Kunststoffrohre.Bemerkung: alt

0179 Posten Werkzeuge, bestehend aus 3 Sägen, Zange,..

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0180 Ölauffangwanne, 235x10x115cm, mit Gitterrost.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, Altöl enthalten 0181 Posten Ölhandling-Ausrüstung, 6 Fasspumpen div.

Ausführungen, mechanisch, ca. 15 Einfüllstutzen,Trichter, div. Schläuche,.. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0182 Posten Hilfs- und Betriebsstoffe, bestehend aus 4Fass Öl, ca. 30 Kanister Öle, ca. 40 Dosen Lacke,Bremsenreiniger, Reiniger, Kühlflüssigkeiten, 2 SackChemikalienbinder, 3 Sack Auftausalz,.. Bemerkung:teilverbraucht

0183 Metallregal. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0184 Schwerlastregal, Fab. BITO, 192x105x70cm, 4

Ebenen, Holzböden. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0185 Posten Gebrauchtteile, bestehend aus leeren

Teilekoffern, Schläuchen, Lenkstangen, Querlenker,..Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren

0186 Aluleiter, Fab. ZARGES, 2x15 Sprossen 0187 Posten Bleche, bestehend aus div. Materialresten 0189 Handhebelblechschere, auf Eigenbaurollgestell.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0190 Drehbank, unbekannter Hersteller und Typ.

Bemerkung: sehr alt, starke Gebrauchsspuren,teilweise defekt

0191 Heuwagen, Fab. STRAUTMANN, Fahrgestellnr. 194

78. Bemerkung: sehr alt, rundum verrostet, defekt 0192 Aluleiter, Fab. EUROLINE, 3x10 Sprossen 0197 Aufsitzmäher, Fab. CRAMER, Typ Tourno Pick-Up 0199 Benzin-Rasenmäher, Fab. GUTBROD, Typ HB48

4,0HP. Bemerkung: vermutlich defekt 0200 Metallgestell. Bemerkung: Eigenbau 0201 Werkzeugwagen, Fab. FORCE, 7 Schübe, Inhalt: div.

Schraubenschlüssel, Ratschenkasten unvollständig,Zangen, Schraubendreher,.. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0202 Schraubregalsystem, Metall, 500x63x200cm, 4

Ebenen 0203 Posten Ersatzteile, bestehend aus div. Motorenteilen,

Rasenmäherrädern, Sitzen, Leitungen,.. Bemerkung:Gebrauchtteile

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0204 Motorsensen. Bemerkung: Gebrauchtteileträger,vermutlich defekt

0205 Bemerkung: Gebrauchtteileträger, vermutlich defekt 0206 Pumpe, Fab. ÖLBOX, Typ Fluid-Extractor,

mechanisch 0208 Posten Werkstatteinrichtung, bestehend aus 1x

Arbeitsschrank Metall mit Holzarbeitsplatte,Schraubstock, 2 Schubladen, 2 Türen, 1x Werktisch,125x86x70cm, 5 Schübe, Holzarbeitsplatte, 1xHolzarbeitsplatte, 1x Metallschrank, 200x90x35cm, 4Schübe, 4 Türen, 1x Metallschrank, 57x81x60cm, 6Schübe, 1x Metallgestell, 50x60x75cm. Bemerkung:alt, starke Gebrauchsspuren, teilweise defekt

0210 Hubwagen, Fab. BT LIFTERS. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0211 Arbeitsregal, 170x45x90cm, 3 Ebenen. Bemerkung:

starke Gebrauchsspuren 0212 Ölauffangwanne, 235x10x115cm, mit Gitterrost.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, Altöl enthalten 0213 Posten Kunststoffbehälter, bestehend aus ca. 20

Kanistern und Behältern div. Größen und Arten 0214 Altöltank, Fab. CHEMO, Tyo Uni Tank 1000, Metall,

1000 Liter, Inhalt: ca. 950 Liter 0215 Ölpumpe, Drehstrom, rollbar. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0217 Hydraulikpumpe, Fab. WEBER-HYDRAULIK,

BestellNr. 3202/024, Betriebsdruck 160 Bar, FNr. 92,manuell, mit Hydraulikwagenheber. Bemerkung: alt,starke Gebrauchsspuren

0218 IBC-Tank, Kunststoff, 500 Liter, inkl. elektrischer

Pumpe, Schläuchen und Zapfhahn, Inhalt: ca. 100Liter (verm. AdBlue)

0219 Schubkarre 0220 Posten Ölkanister. Bemerkung: teilverbraucht 0221 Kunststofftank, Fab. CHEMO, 1000 Liter, HNr. 93682,

Bj. 1987, inkl. Zapfanlage Fab. DURAFLOW mit

Dieselfilter, Durchflusszähler und elektrischer Pumpe,Inhalt: Reste Diesel 0222 Reifenmontiermaschine, Fab. HAWEKA, Typ S 551,

Drehstrom, Eigengewicht 770Kg, Bj. 2007 0223 Geländestapler, Fab. CLAAS, Typ UniTrac ST30H,

Tüv 02/2016, Bj. 1987, FahrgestellNr. 40000212,Nutzlast 3000Kg, Eigengewicht 5930Kg,Betriebsstunden 4830, Halbkabine, mit Gabel undSchneeschild. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren,Fahrersitz defekt, diverse Roststellen, Rücklichterdefekt

0224 Starthilfewagen, LKW-Batterie und Starterkabel.

Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren 0225 Aluleiterteile, 12 Sprossen. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0228 Robotermäher, Fab. CUB CADET, Typ Lawnkeeper

3000 0229 Aufsitzmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 1019 HN,

Eigengewicht 240KG, 8,5KW, Bj. 2015 0230 Vertikutierer, Fab. CUB CADET, Typ CC V 40 B,

Benzin, Eigengewicht 36KG, 2,3KW, Bj. 2014 0231 Aufsitzmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 714 HE,

Eigengewicht 195KG, 7,3KW, SNr. HD235T40301 0232 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ HB A4660 LSK, Benzin,

Eigengewicht 40,5KG. Bemerkung: Gebrauchtgerätohne Funktionsgarantie

0233 Rasenmäher, Fab. MC CULLOCH, Typ PRE5553,

Benzin, Eigengewicht 37KG, Schnittbreite 53cm, Bj.2007. Bemerkung: Gebrauchtgerät ohneFunktionsgarantie

0234 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ YM 6521C, Benzin.

Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie,tlwse. defekt

0235 Rasenmäher, Fab. HONDA, Typ HRB 475, Benzin.

Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0236 Rasenmäher, Fab. WOLF, Typ 2.48 BA, Benzin.

Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie,

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

tlwse. defekt 0237 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ ts45BR-B, Benzin.

Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0238 Rasenmäher, Fab. SANDRI GARDEN, Typ MP 45

SP/AL, Benzin, Eigengewicht 35KG, Bj. 2002.Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie

0239 Rasenmäher, Fab. BRIGGS&STRATON, Typ

Snapper ERDS19 700H, Benzin, Eigengewicht38,6KG, 2,7KW, Bj. 2009, SNr. 1016585354.Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie

0240 Rasenmäher, Fab. WOLF, Typ 158cc. Bemerkung:

Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie, tlwse. defekt 0241 Aufsitzmäher, Fab. GUTBROD, Typ 1000E.

0242 Aufsitzmäher, Fab. CMI, Typ 60. Bemerkung:

Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie. 0243 Aufsitzmäher, Fab. DOLMAR, Typ RM-63.7,

Eigengewicht 111KG, Bj. 2009, SNr. 127955.Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie

0244 Aufsitzmäher, Fab. MC CULLOCH, Typ MOWCART,

Eigengewicht 93KG, 3,93KW, Bj. 2010, SNr.122910L002067. Bemerkung: Gebrauchtgerät ohneFunktionsgarantie

0245 Laubsammelwagen, Fab. CUB CADET, 1-achsig,

Kunststoff 0247 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ Smart 46 SPO,

Eigengewicht 34KG, 1,7KW, Bj. 2015, SNr.CB075T10181

0248 Robotermäher, Fab. CUB CADET, Typ Lawnkeeper

600, Eigengewicht 10,5KG 0249 Rasenmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 46 SPBEV.

Bemerkung: Gehäuse mit Gebrauchsspuren 0250 Kehrmaschine, Fab. HAKO, Typ Hako-Hamster 800E,

mit Batterieladegerät Fab. IEB, Typ E230 G 24.Bemerkung: Gebrauchsspuren

0252 Motorsense, Fab. MTD, Typ 500, 0,67KW, Bj. 2015 0254 Motorhacke, Fab. MTD, Typ T120 31cc 0256 Rasenmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 46 PB, Bj.

2012 0258 Rasenmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 46 PO, Bj.

2012 0259 Aufsitzmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 1020 BHN.

Bemerkung: Vorführgerät mit Gebrauchsspuren 0260 Satz Alu-Sommerräder, mit Bereifung 215/70-16,

Restprofil ca. 5mm, passend auf Chevrolet Captiva 0261 Satz Alu-Sommerräder, mit Bereifung 215/60-17,

Restprofil ca. 5mm, passend auf Nissan Qashqai 0263 Satz Sommerräder, Restprofil ca. 5mm, passend auf

VW Transporter 0264 Posten Radzierblenden, ca. 15 Stück 0265 Posten Traktor-Felgen, ca. 30 Stück diverser

Formate. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0266 Laubsammelwagen, Kunststoff. Bemerkung: zerlegt 0267 Posten gebrauchter Traktorreifen, 11 Stück diverser

Fabrikate und Dimensionen 0268 Posten gebrauchter Pflege- und Anhängerräder, 38

Stück diverser Hersteller und Dimensionen.Bemerkung: teilweise Einzelstücke

0269 Schraubregale, 250x150x50cm 0270 Ballenspießrahmen, Fab. STOLL, Typ Ballenspieß

KPL, inkl. Anbauschaufel. Bemerkung: Schaufel mitGebrauchsspuren

0271 Körnergebläse, Fab. KONGSKILDE, 11KW.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0272 Stromgenerator, Fab. SDMO, Typ LX 6000 T,

Eigengewicht 70Kg, 3,6KW, MNr.29/2000-3077743-015

0274 Posten Anbauteile, Metall, rot, ca. 2m³, z.B. 2x

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

Seitenmähwerk. Bemerkung: alt, zerlegt,Funktionsfähigkeit und Vollständigkeit unklar 0276 Posten gebrauchte Traktorenteile, ca. 10m³

bestehend aus diverse Karosserieteilen, Leitungen,Schläuche,.. Bemerkung: alt, teilweise defekt, starkeGebrauchsspuren

0278 Posten gebrauchte Landmaschinenteile, ca. 15m³

bestehend aus Achsen, Lagern, Karosserieteile,Schläuche,.. Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren

0279 KFZ-Dachträgerrahmen, Metall, 300x140x15cm, 9

Streben Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0280 Hochdruckreiniger, Fab. KÄRCHER, Typ HDS 760,

Drehstrom, 5,8 KW, Chemikalien-Tank, Heißwasserbis 155°C, Druck maximal 160 Bar. Bemerkung:starke Gebrauchsspuren, volle Funktionsfähigkeitunklar

0283 Benzin-Rasenmäher, Fab. MTD, Typ BL 5052 SP.

Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0284 Aufsitzrasenmäher, Fab. MTD, Typ RBH 1200.

Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0285 Posten Werkzeug, bestehend 2 Schneeschaufeln, 2

Besen 0286 Schraubregal, 200x190x30cm, 4 Ebenen. Bemerkung:

starke Gebrauchsspuren 0287 Posten Reinigungsmittel, bestehend aus div.

Haushaltsreinigern, 4 Eimer. Bemerkung:teilverbraucht

0288 Posten Wasserschläuche. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0290 Kompressoranlage, bestehend aus 1 Kompressor

Fab. KLEIN, Bj. 1967, 1 Druckluftbehälter Fab.BECKER, Bj. 1967, FNr. 64954, Volumen 350Liter.Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren

0291 Schraubregalsystem, Metall mit Holzböden,

210x290x100cm, 7 Ebenen 0292 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Lagerort

Lager 2". >>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur

Auszüge der vollständigen Listen. Diese bei Bedarfbitte anfordern unter [email protected] (DieLagerlisten dienen lediglich zur unterstützendenInformation. Sie erheben keinen Anspruch auf100%ige Übereinstimmung mit dem tatsächlichenInhalt des Postens.) 0293 Kleinteileregal, 8 Ebenen, 35

Kleinteilekunststoffkisten, wandmontiert 0294 Posten Verbrauchsmaterial, bestehend aus

Scheibendichtmaterial, Auspuffdichtmaterial,Fensterzubehör, Silikon, Dichtungsmaterial,Klebstoffen, Schweißspray, Rostlöser,Schmierpasten, Schweißzubehör, Schweißdüsen,Bremsenreiniger,.. Bemerkung: teilweiseteilverbraucht

0295 Posten gebrauchte Hydraulikschläuche,

Messschläuche, Hydraulikschlauchverbindungen,.. 0296 Werkstattschränke, Metall, grün, 3 Schübe.

Bemerkung: alt, teilweise starke Gebrauchsspuren 0297 Hydraulikprüfkoffer 0298 Hydraulikpumpe, manuell. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0299 Werkstattschrank, Metall, 12 Schübe, 70x105x50cm.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, teilweise defekt 0300 Posten Elektrokabel, Schrumpfschläuche,.. 0301 Gasflaschen, 11KG 0302 Gasflasche, Stickstoff inkl. Druckminderer Fab.

KAYSER und Leitung 0303 Gasflasche, Stickstoff. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0304 Batterieladegerät, Fab. GYS, Typ CT210. Bemerkung:

starke Gebrauchsspuren 0305 Batterietestgerät, Fab. FERVE, Typ F-814.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0306 Arbeitstisch, Metall mit Holzarbeitsplatte, 1 Schub, 1

Türe. Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0307 Schraubregal, Metall, 7 Ebenen, 300x100x100cm, 0308 Schraubregal, Metall, 300x100x100cm, 6 Ebenen 0309 Regalinhalt, bestehend aus div. Flüssigkeiten

teilverbraucht, div. Gebrauchtteilen, Kunststoffboxenohne Inhalt, Kabelresten,..

0310 Batterieladegerät.Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren, vermutlich defekt 0311 Posten Werkzeuge, bestehend aus Drahtbürsten,

Leuchtstofflampen, Hammerstielen, Metallsägeblätter,Gewindebohrer, Langbohrer, Steinbohrer, Messuhren,Spezialwerkzeug Schaltwellen CASE Maxxum,Innenausziehersatz, Abzieher, Handbohrer,Spezialwerkzeug Lenkzylinder, Kompressionsprüfer,Ventilwerkzeuge, Hohnahle,.. Bemerkung: teilweisestarke Gebrauchsspuren

0312 Posten Arbeitsmittel, bestehend aus Fensterkit,

Maurerschnur, Schablonen, Pinsel, Schleifsteine,Lötzinn,.. Bemerkung: teilweise teilverbraucht

0313 Posten Arbeitsmittel, bestehend aus Schleifscheiben,

Reibahlen, Bohrern und Gewindebohrern mit starkenGebrauchsspuren, Schweißelektroden,Glasfaserspachtel,.. Bemerkung: teilweiseteilverbraucht

0314 Gasheizstrahler. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0315 Metallwerkzeugkoffer, Inhalt: diverse

Schraubenschlüssel Schraubendreher, Zangen,..Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren

0316 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang O".

>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)

0317 Regalreihe "A", bestehend aus 1x Steckregal, 11

Ebenen, 200x200x30cm, 7x Schraubregal, 10Ebenen, 100x200x46cm

0318 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang A".

>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.) 0319 Regalreihe "B & C", bestehend aus 1x Schraubregal,

10 Ebenen, 100x200x64cm, 7x Schraubregal, 6Ebenen, 100x200x77cm

0320 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang B".

0321 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang C".

0322 Regalreihe "D & E", bestehend aus 7x Schraubregal,

10 Ebenen, 100x200x77cm 0323 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang D".

0324 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang E".

0325 Regalreihe "F & G", bestehend aus 7x Schraubregal,

10 Ebenen, 100x200x101cm, 1x Schubladeneinsatzmit 12 Holzladen

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0326 Posten Ersatzteile, Inhalt sie Lagerliste "Gang F". >>>Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)

0327 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang G".

0328 Regalreihe "H & J", bestehend aus 4x Schraubregal,

10 Ebenen, 100x200x77cm, 3x Schraubregal, 9Ebenen, 100x200x101cm

0329 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang H".

0330 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang J".

0331 Regalreihe "K & L", bestehend aus 1x Schraubregal,

10 Ebenen, 100x200x42cm, 1x Schraubregal, 6Ebenen, 100x220x100cm, 1x Schraubregal, 4 Ebenenund Schubladeneinsatz mit 12 Holzladen, 6xSchraubregal, 6 Ebenen, 100x200x100cm

0332 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang K".

0333 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerlisten "Gang L".>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)

0334 Regalreihe "N", bestehend aus 7x Schraubregal, 6

Ebenen, 100x220x30cm 0335 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang N".

0336 Regalreihe "R & S", bestehend aus Lochblechwand

mit diversen Haken, 390x195cm 0337 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang R".

0338 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang S".

0339 Regalreihe "T & U", bestehend aus 2x Schraubregal,

7 Ebenen, 90x200x100cm, 2x Schraubregal, 6Ebenen, 100x240x100cm

0340 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang T".

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0341 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang U".>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)

0342 Regalreihe "V & W", bestehend aus 4x Schraubregal,

9 Ebenen, 100x240x100cm, meist Holzfachböden 0343 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang V".

0344 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang W".

0345 Regalreihe "X & Y", bestehend aus 4x Schraubregal,

8 Ebenen, 100x240x100cm 0346 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang X".

0347 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang Y".

0348 Regalreihe "Z", bestehend aus 4x Schraubregal, 7

Ebenen, 100x240x46cm 0349 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang Z".

>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.) 0350 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang P".

0351 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang Q".

0353 3er-Tritt,Fab HAILO 0356 Posten Kleinteileboxen und Ersatzteile, bestehend

aus 4x Kleinteileschienenregal, je 10 Ebenen, mitinsgesamt ca. 250 Kleinteileboxen, Kunststoff blau,Inhalt siehe Lagerliste "Lagerort vor Regalen A-Z".>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)

0357 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Fenster".

0358 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Wand".

>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

dem tatsächlichen Inhalt des Postens.) 0359 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Treppe".

0361 Regalreihe "Garantieteile", bestehend aus 5x

Schraubregal, 6 Ebenen mit Holzfachböden,125x250x50cm

0363 Regalreihe "Spielzeuge", bestehend aus 2x

Schraubregal, 9 Ebenen, 300x100x100cm 0364 Posten Ersatzteile für Kinderspielzeug, bestehend aus

diversen Kunststoffrädern, Baggerschaufeln,.. 0367 Schwerlastregalsystem, bestehend aus 4x

Schwerlastregal, Fab. BITO, 3 Ebenen, ca.140x300x80cm, grün, 2x Schwerlastregal, Fab. BITO,2 Ebenen, ca. 280x260x80cm

0369 Steckregale, Fab. BITO, 10 Ebenen, 100x300x65cm

und 1 Durchgangssegment 0370 Steckregal, Fab. BITO, 10 Ebenen, 100x300x65cm 0371 Steckregal, Fab. BITO, 10 Ebenen, 100x300x65cm 0373 Steckregal, Fab. BITO, 7 Ebenen, 100x225x65cm.

Bemerkung: Teile abgesägt 0375 Lagerleiter, 10 Tritte, rollbar, grün 0376 Posten Kunststoffkisten, ca. 30 Stück, grün.

Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren 0377 Posten Ersatzteile New Holland, Inhalt siehe

Lagerliste "Lagerort FO". >>> Die Fotos derLagerlisten sind nur Auszüge der vollständigen Listen.Diese bei Bedarf bitte anfordern [email protected] (Die Lagerlisten dienen lediglichzur unterstützenden Information. Sie erheben keinenAnspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit demtatsächlichen Inhalt des Postens.)

0378 Posten Ersatzteile Mähdrescher, Inhalt 1x Deckel

groß, 2x Deckel klein, div. weitere Artikel sieheLagerliste "Lagerort Halle". >>> Die Fotos derLagerlisten sind nur Auszüge der vollständigen Listen.Diese bei Bedarf bitte anfordern [email protected] (Die Lagerlisten dienen lediglichzur unterstützenden Information. Sie erheben keinenAnspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit demtatsächlichen Inhalt des Postens.) 0379 Posten Gebrauchtteile, ca. 30m³ bestehend aus

diversen Karosserieteilen, Motoren teilen,Getriebeteilen, Anbauteilen,.. Bemerkung: alt,großteils starke Gebrauchsspuren

0380 Posten, ca. 15m³ bestehend aus diversen Metallteilen,

Kartonagen, defekte Drehmaschine, Altreifen,Holzteile, Säcken mit Abfällen,.. Bemerkung: Säckemit Abfällen zur Entsorgung, Rest: alt, Drehmaschinedefekt

0381 Posten Landmaschinenfelgen, ca. 30 Stück diverser

Dimensionen und Ausführungen. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren, viele Einzelstücke

0382 Reifen, Fab. ALLIANCE, Typ FarmPro Radial 85,

280/85 R20. Bemerkung: gebraucht 0383 Satz Reifen, bestehend aus 2x Reifen Fab.

TRELLEBORG, Fab. TM 900, 710/70 R42.Bemerkung: gebraucht

0384 Posten Reifen, bestehend aus 10 Reifen diverser

Dimensionen und Fabrikate (z.B. 1x Reifen, Fab.GOODYEAR, Typ OptiTrac DT818 HighSpeed,650/65 R42, 1x Reifen, Fab. CONTINENTAL, Typ AC70 T, 480/70 R28). Bemerkung: gebraucht

0385 Reifen, Fab. KLEBER, 650/65 R38, auf Felge.

Bemerkung: gebraucht 0386 Reifen, Fab. ALLIANCE, 380/85 R28. Bemerkung:

gebraucht 0389 Frontpacker-Walze, Fab. GÜTTLER, 500Kg 0390 Packer, Fab. EVERS, Typ Berber ES-10/10R, 960Kg,

MNr. 53081843, Bj. 1998. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren

0391 Ballenabwickler, Fab. LÖSEKRUG, Typ Silaroll.

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

Bemerkung: Eigenbau 0392 Frontmähwerk, Fab. NIEMEYER, Typ RO 271-FB/FZ,

MNr. 060343. Bemerkung: vermutlich defekt,Teileträger

0393 Frontmähwerk, Fab. FARMLAND 0394 Einkreiselschwader, Fab. KUHN. Bemerkung: alt,

starke Gebrauchsspuren 0395 Federzinkengrubber, Fab. BECKER, Typ Ratiomat

SKFH 3, MNr. 536, Bj. 1977. Bemerkung: alt, starkeGebrauchsspuren

0396 Feldspritze, Fab. Amazone, 21 Meter, Tank 1200L,

elektrische Teilbreitenschaltung 0397 Wender, Fab. NIEMEYER, Typ HR 462 / HR 462-D,

MNr. 2720 0398 Kreiselegge, Fab. KVERNELAND, Typ PHB 18 400 0399 Siloschneidezange, Fab. AP-MACHINEBOUW, Typ

NP1800, 1,8m Arbeitsbreite, Bj. 2005, vordereSchneidschiene geteilt und gezackt

0400 Siloblockschneider, Fab. FELLA, Typ SB 175 S.

Bemerkung: verrostet 0402 Grubber, Fab. NIEMEYER, Typ RV30 0403 Schwergrubber, Fab. LANDSBERG, Fab. TG, Bj.

2011, Arbeitsbreite 2,6m 0404 Scheibenmähwerk, Fab. ZIEGLER, Typ 304, Gewicht

590Kg, MNr. 111550, Bj. 2006 0405 Mäher, Fab. NIEMEYER, Typ RO 230-H, MNr. 60082 0406 Mäher, Fab. KUHN, Typ GMD 700, MNr. 970472, Bj.

1997 0407 Schlepper, Fab. CASE IH, Typ Puma CVX 230,

Variante VCV23T D80204, 192Kw, Betriebsstunden1417, Ez. 11.07.2013, Ident.Nr. ZDBS53913,Kennzeichen GÖ-LL 265, Bereifung Continental600/65R28 710/70R38, Hydr. Oberlenker, elektr.Steuergerät, elektr. verstb. Teleskopsp.,Accug./Isobus Kpl. +AFS300, Klimaautomatik.

Bemerkung: Vorführmaschine 0408 Silagewagen, Fab. KVERNELAND, Typ Taarup 12040

D, Ladevolumen 40m³, Tandemachse, max. 40Km/h,Bj. 2013, Kennzeichen GÖ-LL 678, 24T BoogieTandemaggregat 120mm versetzbar, geteilterKratzboden mit 4 Ketten à 20T, Nachlauflenkung,Druckluftbremse mit ALB, doppelte Rückleuchten,gefederte Untenanhängung mit 80mm Kugelkopf, 4TStützlast, 1 Arbeits- 1 Rückfahrscheinwerfer, hydr.Stützfuß mit Handpumpe, Seitentür mit klappbarerLeiter, Bereifung BKT 700/50-22.5. Bemerkung:Vorführmaschine

0409 Düngerstreuer, Fab. KONGSKILDE, Typ Wing Jet S

4024, MNr. 09 16383, Bj. 2008 0410 Drillmaschinenkombination, bestehend aus 1x

Maisdrille, Fab. BECKER, Aeromat T, 1x Säwagen,Fab. HORSCH, Typ SW 3200, Bj. 1991, FNr.0102109

0411 Traktor, Fab. JCB FASTRAC, Typ 2135,

Betriebsstunden 4508,8, Laufleistung 3977Km.Bemerkung: Rücklicht beschädigt, Fahrersitzbeschädigt, Heckscheibe beschädigt

0417 Ladeschaufel, Fab. STOLL, Typ Schaufel Robust M

2,20 MH, SNr. 5489833, Bj. 2016 0421 Schlepper, Fab. CASE IH, Typ Maxxum 110 EP,

Betriebsstunden 4,6, Bj. 2013. Bemerkung:Neumaschine/Ausstellungsstück

0423 Mulcher, Fab. VOGEL & NOOT, Typ TST 300, Bj.

1998, Arbeitsbreite 3 Meter. Bemerkung:alterstypische Gebrauchsspuren

0425 Schlepper, Fab. CASE IH, Typ Puma CVX 230,

Variante VCV23T E80304, 170KW, Betriebsstunden27,6, Bj. 2013, Ident.Nr. ZDBS56396, BereifungTrelleborg 600/65R25 710/70R38, Klimaatomatik,elektr. verstb. Teleskopsp., elektr. verstb. Armlehne,Cesar Data Security System, Vorwärmer 240V fürMotor und Getriebe, Accug.Kpl. +AFS700,High-Flow-Hydraulik, Power Beyond für elekter.Zusatzsteuergeräte, Rundumleuchte links,Premium-Luftfedersitz mit Heizung und Low FrequenzFederung, High Performance Lautsprecher.Bemerkung: Neumaschine/Ausstellungsstück

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0429 Packer, Fab. TIGGES, Typ NAU 930, Arbeitsbreite3m, MNr. 14360, Bj. 2015, Eigengewicht 1395Kg

0431 Drillmaschine, Fab. KVERNELAND, Typ Accord

s-drill, 3,0m-24-cx Schare, MNr. ACPNDxx61387, Bj.2012, Eigengewicht 1020Kg, vertikal hydraulischklappbare Spuranreißer, 24 schmale Andruckrollen250x26mm, Signus ohne Magnetklappen,Combiklappe, Beladestufe und Verlängerungsstufe,S-Saatstriegel 3m Durchmesser 10mm,Tankreservemelder, Gebläsedrehzahlkontrolle,Dosiergeräteüberwachung, Beleuchtung. HINWEIS:Im Gerät ist verbaut Pos. 433 KreiseleggeKVERNELAND NG 301 H. Erwerb getrennt möglich.Demontage durch Fachpersonal des Erwerbersmöglich. Anfallende Kosten gehen zu Lasten desErwerbers. Bemerkung: Vorführmaschine

0433 Kreiselegge, Fab. KVERNELAND, Typ NG 301 H,

Crackerwalze Durchmesser 550mm, hinterePrallschiene, Zinkenschnellwechselsystem,Gelenkwelle mit Automatikkupplung. HINWEIS:Verbaut in Pos. 431 Drillmaschine KVERNELANDAccord s-drill. Erwerb getrennt möglich. Demontagedurch Fachpersonal des Erwerbers möglich.Anfallende Kosten gehen zu Lasten des Erwerbers.Bemerkung: Vorführgerät

0435 Trennschleifer, groß. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0436 Trennschleifer, klein. Bemerkung: starke

Gebrauchsspuren 0437 Fahrzeugordnungssystem, Fab. WÜRTH, Typ

ORSYmobil, bestehend aus 1x Ordnungsregal,120x90x35cm mit diversen Ablagen, 2 Schüben, 3Kleinteilekoffer, Schaumstoffeinlagen, 1xOrdnungsregal, 180x120x35cm, 5 Ebenen, 20Kunststoffkisten, Inhalt: 1x Multimeter V&A MY-68, 1xSteckschlüsselsatz, 1x Ratschenset Fab. KS-TOOLSmit diversen Bits, Nüssen und Verlängerungen,Zangen, Schraubendreher, Spachteln, Hammer,Inbuse, Stemmeisen, Dichtringsortiment, Starterkabel,diverse Schrauben, Muttern, Trichter, Kabeltrommel,Trennschleifer Fab. BERNER, Unterlagscheiben,diverse HSS-Bohrer, Schmiermittel, Schraubenkleber,Spannmaterial,.. Bemerkung: befindlich im OpelMovano

0438 Schlagbohrmaschine, Fab. BOSCH, Typ UBH 2/20SE

0439 LKW-Ratschenset, Fab. KS-TOOLS 0440 LKW-Ratschenset, Fab. KS-TOOLS 0441 Fahrzeugordnungssytem, Fab. BOTT, Typ Vario, 1x

Ordnungsregal, 5 Ebenen, 160x90x35cm, 1xOrdnungsregal mit 10 Schüben, 100x60/80x40cm,Inhalt: diverses Befestigungsmaterial wie Schrauben,Muttern, Schellen, Unterlagscheiben, 1x Wagenheber,Unterstellbock, Eimer, Abzieher, Hydraulikleitungen,diverse Schraubenschlüssel, Ringschlüssel,Ratschenset, Bits, Nüsse, Zangen, Schraubendreher,4x Hammer, Druckluftpistole mit Schlauch, diverseErsatzsicherungen, Fahrzeugleuchtmittel, 1xLötkolben Fab. PARKSIDE, 1x Lötlampe klein, 1Fettpresse, 2 Ersatzkanister, div. Schmiermittel,..Bemerkung: befindlich im VW Transporter, starkeGebrauchsspuren

0442 Schlagschrauber, Fab. MAKITA, Typ 6905B, Koffer.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0443 Schlagbohrmaschine, Fab. METABO, Typ SBE 1010

plus. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0444 Heißluftpistole, Fab. METABO, Typ HE2000.

Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0449 PKW, Fab. CHEVROLET, Typ Captiva LT, Diesel,

110KW, Laufleistung 189.296Km, Ez. 09.07.2010,Tüv 07/2017, Ident.Nr. KL1CG26RJAB011512,Kennzeichen GÖ-LL 701, Winterräder VA/HA ca.7mm, Ausstattung: Lederausstattung, Klimaanlage,AHK, HINWEIS: Verkauf nur an Gewerbetreibende.Bemerkung: leichter Lackschaden Frontschürze links

0450 PKW Pick-Up, Fab. Ssang Yong, Typ Musso Sport

TS, 88KW, Laufleistung 113.285Km, Ez. 15.07.2005,Tüv 03/2017, Ident.Nr. KPAVA2EDS4P393561,Kennzeichen GÖ-LL 100, Stahlwinterräder VA/HA ca.7mm, Ausstattung: Klimaanlage, AHK, HINWEIS:Verkauf nur an Gewerbetreibende. Bemerkung:Fahrzeugbeschriftung, Innenraum verschmutzt,Frontschürze defekt, Nebelscheinwerfer rechts fehlt,Fahrertüre defekt, rundum diverse Lackschäden undkleinere Beulen

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

0452 PKW, Fab. NISSAN, Typ Qashqai 1.5 dCi Acenta,81KW, Laufleistung 72.317Km, Ez. 28.02.2013, Tüv02/2018, Ident.Nr. SJNFCAJ1OU2702486,Kennzeichen GÖ-LL 120, Ausstattung: Klimaanlage,HINWEIS: Verkauf nur an Gewerbetreibende

0453 LKW/Kastenwagen, Fab. VW, Typ Transporter TDi

4Motion, 96KW, Laufleistung ca. 340.000Km, Ez.27.07.2004, Tüv 01/2017, Ident.Nr.WV1ZZZ7HZ4H111668, Kennzeichen GÖ-LL 511,Ausstattung: Klimaanlage, Standheizung, AHK,Stahlwinterräder VA 6mm/ HA 11mm, HINWEIS:Verkauf nur an Gewerbetreibende und ohne das nochverbaute Fahrzeugordnungssystem! Bemerkung:Fahrzeugbeschriftung, rundum diverse Dellen,Roststellen und Lackschäden, Innenraum verschmutzt

0454 PKW/Kastenwagen, Fab. OPEL, Typ Movano Diesel

BiTurbo, 100KW, Laufleistung 12.612Km, Ez.15.06.2015, Tüv 06/2016, Ident.Nr.WOLMRF4YEFB077233, Kennzeichen GÖ-LL 130,Stahlwinterräder VA/HA ca. 10mm, Ausstattung:Klimaanlage, HINWEIS: Verkauf nur anGewerbetreibende und ohne das noch verbauteFahrzeugordnungssystem! Bemerkung:Fahrzeugbeschriftung, Innenraum verschmutzt

0455 PKW-Anhänger, Fab. AUWAERTER, Typ GL 75,

offener Kasten mit Plane "Gutbrod", Ez. 02.03.2005,Tüv 05/2016, Ident.Nr. WAA10000040170193,Kennzeichen: GÖ-UU 714. Bemerkung: rundumdiverse Roststellen

0457 Stahlbetongewicht, Fab. CASE IH, 1.100Kg.

Bemerkung: Gebrauchsspuren 0458 Kreiselegge/Scheibenegge, Fab. KVERNELAND, Typ

Qualidisc 3000, 24 Scheiben mit Durchm. 573mm,Actipackwalze mit Durchm.560mm und Breite 3m,Messerschiene Actipack Breite 3m, AbstreiferActipack mit Breite 3m, Bj. 2012, Ident.Nr.RFDHCXX006380. Bemerkung: Gebrauchsspuren

0459 Traktor, Fab. SAME, Typ Tiger Six 105 VDT, Ident.Nr.

TSEVT8641, 6 Zylinder, Betriebsstunden 7560h.Bemerkung: Gebrauchtmaschine mit diversenBeschädigungen

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de

IS Insolvenzservice AG

[email protected]

www.insolvenzshop24.de