Wiener Privatauktionen

Click here to load reader

  • date post

    22-Mar-2016
  • Category

    Documents

  • view

    221
  • download

Embed Size (px)

description

Werksliste der Silent Auction in Kooperation mit den Wiener Privatauktionen von 23. Jänner bis 26. Februar im Arlberg Hospiz Hotel in St. Christoph

Transcript of Wiener Privatauktionen

  • Siegfried Anzinger(geboren 1953, Weyer/Obersterreich)

    Ohne Titel1984l auf Leinwand200x190 cmrckseitig signiert und datiert

    22.000,00

  • Georg Baselitz(geboren als Hans-Georg Kern, 1938 in Deutschbaselitz, Deutschland)

    Flasche1978Gouache auf Papier61x43 cmsigniert und datiert

    24.000,00

    Ohne Titel1983Mischtechnik auf Papier61x43 cmsigniert und datiert

    21.000,00

  • Herbert Brandl(geboren in Graz, 1959)

    Ohne Titel1996l auf Leinwand60,5x40 cmrckseitig signiert und datiert

    5.500,00

  • Gnter Frg(geboren in Fssen, Allgu, Deutschland, 1952)

    Ohne Titel1995Acryl auf Leinwand120x100 cmrckseitig signiert und datiert

    25.000,00

  • Adolf Frohner(Gro Inzersdorf, 1934-2007, Wien)

    Ohne Titel1962Mischtechnik auf Papier75,5x53,5 cmsigniert und datiert

    2.000,00

  • Maria Lassnig(geboren in Kappel am Krappfeld, 1919)

    Ohne Titel, zwei Zeichnungen 2003Bleistift auf Papier2 Blatt je 20,5x14,5 cmsigniert und datiert

    4.000,00

  • Markus Lpertz(geboren in Liberec, Tschechische Republik, 1941)

    KrheTusche auf Papier59x41,5 cmmonogrammiert

    4.000,00

  • Otto Muehl(geboren in Grodnau, 1925)

    Jassir ArafatUnikatsiebdruck100x100 cm

    3.500,00

  • Hermann Nitsch(geboren in Wien, 1938)

    Ohne Titel2007l auf Leinwand100x80 cmrckseitig signiert und datiert

    13.000,00

  • A.R. Penck(geboren in Dresden, Deutschland, 1939)

    Ohne TitelGouache auf Papier21x29,7 cmsigniert

    5.000,00

    Ohne TitelAquarell 21x29,7 cmsigniert

    5.000,00

  • Markus Prachensky(geboren in Innsbruck, 1932)

    Hongkong Rample2000Tusche auf Papier77x56 cmsigniert und datiert

    4.300,00

  • Arnulf Rainer(geboren in Baden bei Wien, 1929)

    Hand und Fingermalerei1981l auf Malkarton auf Holz51x73 cmsigniert

    21.000,00

    Photobermalung2006lkreide auf Photographie42x30 cmsigniert und datiert

    4.000,00

  • St. Nicolas

    Russian19 th century

    9.000,00

  • The presentation in the temple

    Moscow schoolCirca 1600 A.D36x31,5 cm

    15.000,00