Page 1: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

MF | 1

Page 2: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale
Page 3: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Mit Kreativität und Innovation zum Erfolg.

Durch die enge Zusammenarbeit zwischen den einzelnen Fachbereichen ist es uns möglich, innovative Produkte mit einem harmonischen Zusammenspiel von Design und Funktion zu offerieren. Des Weiteren vermindert diese Zusammenarbeit zahlrei-che Iterationsschritte. Dies führt zu einer beschleunigten Produktentwicklung. Wir bieten die gesamte Produktentwicklung von der Idee sowie zu allen fertigungsrele-vanten Daten und Unterlagen bis hin zum fertigen Produkt.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Optimale Kundenbetreuung bedeutet für uns, Ihnen professionelle Beratung von der ersten Idee bis hin zum fertigen Produkt zu bieten. Von der präzisen Erfassung und Interpre-tation Ihrer Wünsche und Ideen über deren kreative Umsetzung bis hin zum fertigen Produkt – wir stehen Ihnen jederzeit zur Ver-fügung. Farben, Formen und zahlreiche wei-tere Details werden mit Ihnen abgestimmt und von uns in den Produktionsprozess integriert. Mit unserem Engagement gewährleisten wir Ihnen die bestmögliche Umsetzung Ihrer Vorstellungen für das entstehende Produkt.

Wir von woellm.com bezeichnen uns ger-ne als moderne Full-Service-Kreativagentur Full-Service? Ja, richtig. Wir haben ein enorm breit gefächertes Spektrum an Kom-petenzen. Von der klassischen Werbetechnik über Fo-tografie bis hin zum Industrial Design und Engineering, arbeiten wir seit 2010 zusam-men mit unseren Kunden stetig an unserem Leistungsportfolio. Durch unsere strukturier-te Arbeit und genau definierten Prozesse sind wir extrem schnell und erfolgreich. Wir arbeiten mit Herz und Verstand für unsere Kunden – und das sogar bezahlbar!

Page 4: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Unsere Stärken. Ihr Vorteil.

Page 5: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Schnell. Durch prozessgetriebene, strukturierte Arbeit und ein hohes Maß an Professiona-lität sind wir extrem schnell in der Bearbeitung ihrer Auf-träge, versprochen!

Kreativ. Wir haben extrem hohe An-sprüche an uns selbst! Dies erfordert Kreativität und Know-how, das die Gren-zen sprengt. Alle unsere Aufträge werden mit größter Inspiration und Leidenschaft umgesetzt.

Bezahlbar. Bodenständig und pragma-tisch lautet unserer Devise. Wir erledigen Ihre Aufträge termingerecht und behalten das Budget stets im Blick.

Erfolgreich. Wir kennen keinen Stillstand – stetige Weiterentwicklung, ein hohes Maß an Innovati-on und eine hohe Kundeno-rientierung sind unser Weg zum Erfolg.

Page 6: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Ihre Werbung und Geschäftsausstattung.Von der Idee zum fertigen Produkt.

Page 7: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Die Idee

Wir besprechen gemeinsam Ihre Idee. Welches Werbemittel wollen Sie einsetzen? Welche Zielgruppe ansprechen? unter welchem Motto soll die Werbung laufen? Gerne ent-wickeln auch wir eine Idee für Sie um Ihre Kunden wirksam anzusprechen.

Design & Entwurf

Wir arbeiten anhand Ihrer Vorgaben einen Entwurf für Sie aus. Danach erfolgt eine Abstimmung im Dialog mit Ihnen um so das von Ihnen ge-wünschte Ergebnis zu erzielen. Wir sind erst zufrieden wenn Sie von dem Ergebnis begeistert sind.

Angebot

Wir erstellen Ihnen vorab ein individu-elles Angebot damit Sie genau wissen welche Kosten auf Sie zukommen. Wenn Sie mit dem Angebot zufrieden sind erteilen Sie uns eine Druckfrei-gabe, und wir lassen Ihre Werbung produzieren.

Produktion

Die Produktion wird von einem unse-rer professionellen Partner übernom-men. Wir finden für Sie den günstigs-ten Preis und dazu natürlich die Beste Qualität. Sie werden von Ihrem ferti-gen Produkt begeistert sein!

Page 8: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Werbetechnik. Beschriftungen.

Page 9: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Das Beschriften mit Plott- oder Digitaldruckfolien bietet viele Möglichkeiten zur Kennzeichnung, Gestaltung und Dekoration verschiedenster Ob-jekte. Woellm.com bietet individuell gestaltete Beschriftungen in Klein- und Einzelauflage.

Nutzen Sie unsere Dienstleistung zur Ausgestal-tung Ihrer Werbeflächen oder Fahrzeuge. Wir beraten Sie gerne bei der optimalen Auswahl der Materialien für Ihr Vorhaben.

Unser Team verklebt Ihre Beschriftung gerne vor Ort. Alternativ können Sie unseren Bring-in Service nutzen um Fahrzeuge, Boote oder Ma-schinen Vor-Ort bei Woellm.com verkleben zu lassen.

Unser Team und unsere Fertigungsmethoden sind hochflexibel – Nach Absprache fertigen wir auch am Wochenende oder zu ungewöhnlichen Uhrzeiten – auch sehr kurzfristig!

Banner | Fahnen | Siebdruck | Textildruck | Beflockung | Werbeartikel | Werbeschilder | Roll-Up DisplaysFlex-Transferdruck | Schaufensterbeschriftungen | PKW und LKW Beschriftungen | Leuchtreklame

Page 10: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Möbel & Küchen Folierungen

Page 11: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Aus Alt mach NeuOberflächen mit Folien neu gestalten

Ihre Vorteile im Überblick:

• Kosten- bzw. Zeitersparnis• keine Baumaßnahmen• kein Baulärm• keine Einschränkungen• kein Schmutz• rückstandsfreie Demontage

Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | SchränkeSäulen | Trennwände | Regale | Treppen

Page 12: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Visual Design / Websesign

Page 13: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Optimale Kundenbetreuung bedeutet für uns, Ihnen professionelle Beratung von der ersten Idee, bis hin zum fertigen Produkt zu bieten.

Als Fullservice-Kreativagentur übernehmen wir natürlich auch die grafische Gestaltung – das Design Ihrer Druckwerke. Von der genauen Er-fassung und Interpretation Ihrer Wünsche und Ideen über deren kreative Umsetzung bis hin zum fertigen Druck – Wir stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung.

Farben und zahlreiche weitere Details werden mit Ihnen abgestimmt und von uns in den Pro-duktionsprozess integriert. Unser Engagement gewährleistet die bestmögliche Umsetzung Ihrer Vorstellungen für das entstehende Produkt. Gerne beraten wir Sie auch im Bezug auf Pa-piersorten, Grammatur und Veredelung.

Newsletter | Gruß- und Einladungskarten | Visitenkarten | Flyer | Briefpapier | BlöckePlakate | Broschüren | Faltblätter | Etiketten | Briefumschläge | Logos | Webseiten

Page 14: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Fotografie / Shootings

Page 15: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale

Produktfotografie | Hochzeitsfotografie | Eventfotografie | Baby- & Kindershootings | SedcardshootingsWerbefotografie | Portraits | Drohnenfotografie

Unser Portfolio umfasst eine Vielzahl fotografi-scher Leistungen. Für Geschäftskunden bieten wir professionelle fotografische Dienstleistun-gen, um Produkte, Firmengebäude oder Mitar-beiter ins rechte Licht zu setzen.

Auch persönliche, emotionale Momente wie Hochzeiten, Familienfeiern uvm. werden von uns fotografisch begleitet. Wir fotografieren Hochzeiten in Standesämtern, Kirchen und Ihrer Eventlocation.

Als lokaler Partner im Großraum Stuttgart agie-ren wir zeitnah und effizient um jeden Auftrag professionell umzusetzen. Nach Absprache stehen wir auch für Aufträge in Deutschland und dem Ausland zur Verfügung.

Page 16: woellm prospekt 2018 · 2018-02-19 · Einnbauküchen | Empfangstheken | Türen | Fensterrahmen | Schränke Säulen | Trennwände | Regale | Treppen. Visual Design / Websesign. Optimale