Fleischverarbeitung ru 2015

16
Переработка и упаковка мяса и птицы Проектирование установок Производство реаЛизаЦиЯ ваш партнер в области промышленных технологий и конструирования www.emf.de

description

Переработка и упаковка мяса и птицы

Transcript of Fleischverarbeitung ru 2015

Page 1: Fleischverarbeitung ru 2015

Переработка и упаковка мяса и птицы

П р о е к т и р о в а н и е у с та н о в о к П р о и з в о д с т в о

р е а Л и з а Ц и Я

ваш партнер в области

промышленных

технологий и

конструирования

www.emf.de

Page 2: Fleischverarbeitung ru 2015

Широкий спектр наших услуг:

Проектирование установок для пищевой промышленности любой производственной мощности – в частности:

установки и оборудование для убоя и переработки крс, свиней и овецубой и переработка птицыKoнсервные заводытехника для охлаждения и замораживания

Машины и установки собственного производства, изготовленные в Германии обучение персонала Предоставление „ноу-хау“ для успешного маркетинга (например, рецептура) Проекты „под ключ“ и другие далеко идущие аспекты кооперации

100%Компетентность сервисное

обслуживание

100%Качество

Page 3: Fleischverarbeitung ru 2015

www.emf.de

кроме всего прочего, мы выполняем проектирование, изготовление и монтаж комплексных производств по переработке мяса и птицы для изготовления, например:

• свежего мяса и полуфабрикатов• варёной, варёно-копчёной, сырокопчёной колбасы• паштетов, мясной продукции• деликатесных продуктов• консервов• готовых и трендовых пищевых продуктов

разумеется, мы поставляем любые вспомогательные и расходные материалы, необходимые для бесперебойного производ-ственного процесса, например, плёнку, картонные коробки, консервные банки и упаковочные средства.

на следующих страницах приведено примерное изображение линии переработки, с указанием наиболее важных узлов и машин, которые, естественно, можно изменять в зависимости от ваших индивидуальных потребностей, мощности предприятия и различной степени его автоматизации

Мы готовы консультировать Вас по Вашим проектам.

отдел „Переработка“ предлагает вам индивидуальные решения по переработке мяса и птицы. точно так, как вам требуется: отдельные машины, целые линии по переработке или проекты „под ключ“.

Место расположения не играет при этом никакой роли. Будь это холодные или жаркие регионы, имея собственный строительный отдел, мы в состоянии предложить надёжное решение даже в сейсмически опасных районах.

наши специалисты проконсультируют и обучат вас, начиная с технологии переработки и кончая рецептурой западноевропейского образца. естественно, что мы в состоянии учесть региональные особенности пере-работки и характерный для этого региона вкус, а также их комбинацию, что позволит сообща с вами разработать конкурентноспособные продукты для локального и интернациональ- ного рынка сбыта.

наши референции говорят сами за себя! воспользуйтесь нашим опытом, это выгодно для вас! Партнёрские отношения - это основа нашего успеха. к этому относится также поддержка при реализации готового продукта, сообща с нашими дочерними предприятиями.

т е Х н и к а , П р о д у М а н н а Я д о

П о с Л е д н е Й д е та Л и

Page 4: Fleischverarbeitung ru 2015

Установки в отдельности:

Полуфабрикаты (1)Мокрый посол (2)изготовление колбасного фарша (3)термическая обработка (4) наполнение, закрепление (5)упаковка (6)взвешивание, измерение (7)Чистка, санитарная гигиена (8)Принадлежности (9)

о Б Щ и Й с П е к т р

П е р е ра Б о т к и М Я с а . . .

Page 5: Fleischverarbeitung ru 2015

3

5

7

6

9

9

3

3

4

5 2

Page 6: Fleischverarbeitung ru 2015

4

4

4

2

www.emf.de

Page 7: Fleischverarbeitung ru 2015

П о Л у Ф а Б р и к ат Ы

Фирма „еМФ“ поставляет исключительно прецизионные машины и оборудование для изготовления полуфабрикатов.

Будь это конвейерные установки для мелкой разделки на куски или для порционирования, ленточные пилы и машины для порционной нарезки с фиксированным весом продукта, а также массажёры для маринирования или упаковочные машины для упаковки полуфабрикатов в лотках или на лотках, для упаковки под вакуумом или с глубокой вытяжкой, при необходимости с последующим нанесением этикетки.

все машины, поставляемые фирмой „еМФ“, соответствуют новейшим европейским нормам по санитарной гигиене, а также техническим нормам стран, использующих эту технику, и тем самым, обеспечивают безупречное качество продукта, получае-мого в результате переработки.

естественно, что для определённых видов упаковки возможно использование защитного газа (MAP), что позволяет лучше сохранить качество продукта и повысить его срок хранения.

упаковочная машина

Ленточная пила

1

Машина для порционной нарезки

Page 8: Fleischverarbeitung ru 2015

для изготовления продуктов мокрого посола мы поставляем инъекторы и вакуумные массажёры, а также необходимое для этого смесительное и фильтровальное оборудование. для различных видов мяса нами предлагаются различные виды инъекторов, гарантирующие оптимальные результаты впрыска при наивысшем качестве продукта.

для изготовления рассола наша программа поставки включает установки, позволяющие подмешивание добавок. как правило, они предлагаются подобранными под соответствующий инъектор. Благодаря возможному оснащению охлаждающей рубашкой, достигается неизменно высокое качества рассола и оптимально минимальная

микробиологическая нагрузка. кроме того, при использовании фильтровальных установок возможна фильтрация взвешенных частиц, что обеспечивает равномерную инъекцию рассола посредством игл инъектора.

наши вакуумные массажёры предлагаются и поставляются по выбору, с охлаждающей рубашкой или без неё, в соответствии с вашими условиями производства. для вашей цели применения мы предлагаем вам соответствующую систему массирования. таким образом, вы всегда можете достичь максимальных результатов при щадящей переработке продукта.

М о к р Ы Й П о с о Л

инъектор мокрого посола Массажерсмеситель рассола

2

Page 9: Fleischverarbeitung ru 2015

куттер с выталкивателем

оборудование для изготовления колбасного фарша подвержено наивысшей механической нагрузке. Поэтому мы предлагает вам исключительно безотказную технику, зарекомендовавшую себя на мировом рынке. не имеет значения, будете ли вы использовать машины для грубой разделки или для разделки на мелкие куски, для смешивания или для эмульгирования. При помощи поставляемых фирмой „еМФ“ машин, у которых все детали, контактирующие с продуктом, выполнены из нержавеющей стали или пригодной для пищевых продуктов пластмассы, вы можете достичь оптимальных результатов, например, при изготовлении варёных, варено-копченых или сырокопчёных колбас.

наши машины поставляются для предприятий любой производственной мощности, начиная с оборудования для мясного отдела магазинов и заканчивая установками для высокопроиз-водительных промышленных предприятий.

вы можете приобрести волчки в качестве наполнительного, автоматического, смеси- тельного волчка или волчка для заморожен-ного мяса, разумеется, со всем необхо-димым дополнительным оснащением. куттеры оснащаются согласно требованиям техно-логии, в качестве стандартных или вакуумных куттеров с различными дополнительными принадлежностями. Koмплексные линии по изготовлению мелко-измельчённого колбасного фарша, например, с куттером проходного типа, обеспечивают изготовление продукта большими и одно-родными порциями. для смешивания порций мы поставляем также стандартные и вакуумные смесители, всегда оптимально адаптированные под ваши цели применения, технологические потребности и мощность производства. для обеспечения качества при изготовлении вареных колбасных изделий в нашей программе поставки имеются ледогенераторы.

и з Го т о в Л е н и е к о Л Б а с н о Го Ф а р Ш а

куттер с загрузочным устройствомволчок-автомат угловой волчок с подъёмно-опрокидывающим устройством

Ледогенератор чешуйчатого льда

3

Page 10: Fleischverarbeitung ru 2015

отдел термической обработки представляет собой важное технологическое звено производственной цепи. Этот этап оказывает существенное влияние на общее качество, внешний вид, а также срок годности продукта. кроме того, дым придаёт мясу и колбасным изделиям особый вкус и несравненный запах. Фирма „еМФ“ поставляет термоустановки для горячего копчения, сушки, варки, охлаждения, холодного копчения, климатизации и созревания.

универсальные коптильные установки с полностью автоматическим процессом управления гарантируют неизменное качество при копчении, варке горячим воздухом, запекании и варке паром. в качестве систем дымогенераторов вы можете выбрать между фрикционными дымогенераторами, дымогенераторами тления и генераторами для коптильной жидкости. установки гарантируют непрерывное производство и минимальные потери при термообработке. кроме того, они работают в замкнутой системе и поэтому нет дополнительных расходов, например, на установку дожига, катализаторы или воздухоочистители. корпус установки изготовлен из нержавеющей стали и имеет герметическую сварную конструкцию.

для тепловой обработки мяса и колбасных изделий мы предлагаем наряду с варочными котлами, также установки для тепловой обработки любой производственной мощности и с различным видом нагрева.

наши установки интенсивного охлаждения обеспечивают быстрое охлаждение продукта после тепловой обработки. таким образом, можно быстро пройти температурный диапазон, критический относительно микробиологического роста (между 50°C и 30°C). установки сконструированы для охлаждения варёных колбас, а также для варёных мясных и рыбных продуктов. наряду с ростом качества продукта, продлением срока хранения, при этом снижаются возможные потери в результате охлаждения.

установки фирмы NESS „Kлиматическое холодное копчение“ и „климатическое созревание“: это упорядоченная система для различного применения. независимо от того, обрабатываете ли вы большие или маленькие куски, продукты маленького или большого калибра, копчённые продукты, продукты воздушной сушки и/или с благородной плесенью, благодаря условиям созревания и сушки, заданным установками NESS для климатического и стандартизированного созревания, вы получите однородный и безопасный продукт высокого качества.

о т д е Л T е р М и Ч е с к о Й о Б ра Б о т к и

универсальная коптильная установка с дымогенератором

4

Page 11: Fleischverarbeitung ru 2015

www.emf.de

b

c d

e

a

Kлиматическая установка холодного копчения (a)

Kлиматическая установка созревания (b)

универсальная установка для мяса и колбасы (c)

универсальная установка для мяса птицы (d)

варочный котёл с загрузкой корзинами (e)

Фотографии (a-d): несс & ко. ГмбХ, г. ремсхалден

Page 12: Fleischverarbeitung ru 2015

При наполнении и закреплении выполняется формирование мясных и колбасных изделий.

При этом главной функцией наполнительных машин, как поршневых, так и вакуумных наполнителей, состоит в точном и щадящем наполнении или порционировании и формировании продукта при помощи соответствующих приставок. они предлагают обширные возможности широкого спектра применения, начиная с классических колбасно-мясных продуктов и кончая новыми готовыми и трендовыми пищевыми продуктами.

все машины гарантируют неизменно высокое качество продукта, независимо от того, какого вида оболочка применяется, искусственная, натуральная или просто порции в различного вида таре. высокая производительность при производстве продукта в соединении с удобством использования приводят к экономии времени и, тем самым, к низким производственным затратам.

для закрепления наполненных колбасных изделий мы можем предложить вам различные клипсаторы. начиная с ручных клипсаторов, полуавтоматических двойных клипсаторов и заканчивая двойными автоматическими клипсаторами с автоматической подвеской. естественно, что для всего этого оборудования имеется возможность выполнения маркировки товара с важными для продукта данными, как например, дата изготовления и минимальный срок хранения.

вакуумный шприц с подъёмно-опрокидывающим устройством

н а П о Л н е н и е

и з а к р е П Л е н и е

автомат двойного клипсования

Полуавтоматы двойного клипсования

Машины одинарного клипсования

Поршневой шприц вакуумный шприц без загрузки

5

Page 13: Fleischverarbeitung ru 2015

вакуумный шприц с подъёмно-опрокидывающим устройством

Машины одинарного клипсования

Чекопечатающий автомат Принтер для этикеток

различные лотки и виды упаковки с этикеткой и без

упаковка служит в первую очередь для защиты мясных и колбасных изделий. они должны дойти до потребителя и при этом не пострадать от микроорганизмов, механического или климатического воздействия. но кроме этого, упаковка служит также для оптимальной презентации товара, а, значит, напрямую способствует росту объёма сбыта.

Фирма „еМФ“ поставляет оборудование для упаковки товара при помощи любой системы упаковки, для любой цели применения и для различного количества продукта.

Будь это устройства для вакуумной упаковки, устройства для усадки вакуумных пакетов, установки для упаковки в эластичную плёнку, машины для упаковки на подложках или упаковочные машины глубокой вытяжки. Благодаря возможности комплектации

устройством ручного или автоматического этикетирования или нанесения цены, вы получаете возможность большой гибкости при их применении.

все машины сконструированы с учетом максимальных требований и совместимы с такими периферийными устройствами, как, например, слайсеры, металлодетекторы, оборудование по обработке картонных коробок. для каждой цели применения у нас есть соответствующая машина.

у П а к о в к а

туннель для усадки горячей водой + Проходная вакуумная камера с конвейером

6

Page 14: Fleischverarbeitung ru 2015

www.emf.de

для обеспечения неизменного качества, во время контроля производства, при контроле субпоставок и выходящего товара, а также при выставлении отгрузочных документов и внутрипроизводственных накладных, обязательно применение современной техники и соответствующего программного решения.

весы, предлагаемые фирмой „еМФ“, рассчитаны специально для предприятий пищевой промышленности и соответствуют требованиям работы во влажных условиях. естественно, что все устройства совместимы с имеющимися электронными системами обработки данных, таким образом, можно управлять этими данными в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.

для оптимизации качества во время производственного процесса используются термометры, устройства для измерения значения pH, а также солемеры.

все устройства служат для оптимальной, неограниченной регистрации данных и обеспечивают прослеживаемость, необходи-мую для соблюдения концепта HACCP.

в з в е Ш и в а н и е , и з М е р е н и е

весы трубчатого пути Панель управления для весов

весы различного исполнения

измерительный прибор для pH и температуры

термометр

Лабораторное оборудование

7

Page 15: Fleischverarbeitung ru 2015

с а н и та р н а Я

Г и Г и е н а

П р и н а д Л е Ж н о с т и

Машина для мойки ящиков

Пат

енто

ванн

ая г

игие

ниче

ская

ста

нция

ком

пани

я и

тек

ГмбХ

, Бек

ум/Г

ерм

ания

соблюдение санитарной гигиены является важнейшей составной менеджмента качества при производстве пищевых продуктов.

для этого необходимо оборудование для санитарной гигиены персонала, для чистки и дезинфекции устройств, инвентаря и ёмкостей, кроме того требуется тщательная чистка производственных помещений.

Фирма „еМФ“ предлагает соответствующее оснащение для любой цели применения и для любой производственной мощности. При этом спектр поставки охватывает как передвижные чистящие устройства, так и высокоэффективные стационарные установки для чистки и дезинфекции. нами поставляется также лабораторное оборудование, при помощи которого контролируются пробы, взятые для проверки результата чистки и дезинфекции.

Машина для мойки больших ёмкостей Пено-очистная установка

Шлифовальный станок для куттерных ножей

наряду с основным оборудованием, используемым для производственного процесса, фирма „еМФ“ предлагает все необходимые принадлежности.

например, столы, поддоны, транспортные ёмкости, загрузочные и коптильные тележки для подъёмно-опрокидывающих устройств, варочные формы, транспортные устройства, специальное защитное снаряжение, а также рабочую и санитарно-гигиеническую одежду. данные принадлежности и устройства частично изготавливаются на нашем собственном производственном предприятии в г. Барт.

8 9

Подъёмная тележка

Page 16: Fleischverarbeitung ru 2015

с и Л Ь н о е с о о Б Щ е с т в о

[email protected]

телефон: +49 5021 6028 50факс: +49 5021 6028 60

Фельдштрассе 3,31582 г. нинбург/везер, ФрГ

еМФ Лебенсмиттельтехник-анлагенбау ГмбХ

Московское Представительство фирмы „еМФ Лебенсмиттельтехник- анлагенбау ГмбХ“121357 Москва, ул.верейская, 17Бизнес-Центр „верейская Плаза-2“, офис 117тел.: +7 495 644 32 42факс: +7 495 644 32 43eMail: [email protected]

„еМФ алматы“ 050000 алматы, казахстанулица Гоголя, 84 „а“ офис № 408 тел.: +7 727 250 88 79 eMail: [email protected]

„еМФ украина“01034 киевул.Большая Житомирская д.8Б, к.2тел.: +38 44 279 7724факс: +38 44 279 7260eMail: [email protected]

иП ооо „еМФ-ЛГ“220123 Минскул. веры Хоружей д.22 офис 805тел.: +375 17 286 07 82 факс: +375 17 217 74 07eMail: [email protected]

Четыре члена группы компаний еМФ, поддерживаемые международной сетью представительств.алжир аргентина арменияазербайджанБангладешБелизБоливияБразилиявеликобритания венесуэла

вьетнам ГаитиГватемалаГондурасГрециядоминиканская республикаегипетиндияиндонезия

ираниспанияказахстанкатаркитайская народная республикаколумбиякоста – рика

кувейткыргызстан МагрибМексиканигерияникарагуаобъединённые арабские Эмираты Панама

Парагвай ПеруПуэрто-рикороссияреспублика Беларусьрумыниясаудовская аравиясеверная

кореяснГ судантринидад и тобаготуркменистантурцияукраинауругвай узбекистан

техника для пищевой промышленности, стальные конструкции, разработка и производство оборудования

рыборазведение и рыбоводная техника

рыбные деликатесы

ФилиппиныЧилиЭквадор Эль-сальвадорЯмайка