Ersatzteilliste agria Motorhacke Typ 900 / 900-S Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S...

download Ersatzteilliste agria Motorhacke Typ 900 / 900-S Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S AGRIA-Werke

If you can't read please download the document

  • date post

    19-Oct-2020
  • Category

    Documents

  • view

    0
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of Ersatzteilliste agria Motorhacke Typ 900 / 900-S Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S...

  • 3214/3767 Ersatzteilliste-Nr. 997 085-C

    07.03

    Ersatzteilliste agria� �Motorhacke Typ 900 / 900-S

    agria-Fachhändler Für Service und schnelle Ersatzteillieferung sorgt Ihr agria-Fachhändler.

    agria-Werke GmbH • 74215 Möckmühl • Tel. (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-111

  • 997 085-C

    AGRIA-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-1112

    Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S

    Stichwortverzeichnis

    Benennung Seite Tafel Aufkleber .................................................................................................................................................. 14 255009 Aufsteckhackwerkzeug ............................................................................................................................ 12 2376 Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise ..................................................................................... 3 2350 Frontstützrad ............................................................................................................................................ 11 2343 Hackschutzdach ....................................................................................................................................... 11 2079 Grundhackwerkzeug ................................................................................................................................ 12 2080 Getriebe ..................................................................................................................................................... 4 2340 Motor, Kupplung ........................................................................................................................................ 5 2341 Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke ...................................................................... 13 2137 Schutzscheibe .......................................................................................................................................... 12 2377 Sicherheitsschalter ................................................................................................................................... 10 226409 Unterholm, Lenker, Hacksporn .......................................................................................................... 6, 7, 8 2342, 234201, 2517 Werkzeug ................................................................................................................................................. 13 2124

    Motoren-Einzelteile in separaten Listen

  • Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S

    3AGRIA-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-111

    997 085-C

    Tafel 2350 Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise Blatt 1 von 1

    Empfehlung: Wartung und Instandsetzung

    Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten Motor abstellen und je nach Motorenausführung Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker ziehen.

    Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen. Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfü- gen. Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und wäh- rend des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes Werkzeug verwenden.

    Hinweis für Klebstoffe: Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein. Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel gelöst werden. Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf ca. 80°C anwärmen.

    Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!

    Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel • Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen Schmierstoffe (siehe Technische Angaben). • Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfeh- len wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach Angaben in der Betriebsanleitung). • Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden für lackierte Außenverkleidungen). Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen werden.

    Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umwelt- schonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind. Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutz- öl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.

    Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht wer- den.

    Schutzgebühr entsprechend der Preisliste

    Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:

    Maschinen-Art.-Nr.: ........................... ........................

    Ident-/Maschinen-Nr.: .............................. .................

    Motor-Typ: .......................................... .......................

    Motor-Nr.: .......................................... ........................

    Kaufdatum: .......................................... ......................

    Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.

    Nur Original agria-Ersatzteile verwenden!

    Symbol-Beschreibung: = Warnhinweise beachten

    = wichtige Information

    ... = Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen bzw. einkleben.

    = Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben) einstreichen.

    = Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen

    ..Nm= Anzugswerte der Befestigungsschrauben.

    = Einbaurichtung beachten!

    = mit Spezialwerkzeug montiert.

    = Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte.

    = Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen zueinander erforderlich. Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.

    = Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig auswechseln

    ! = auf Ausführung achten

    ........ = ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.

    ENL = einzeln nicht lieferbar

    ED = ersetzt durch:

    EDT = ersetzt durch Teilesatz:

    M = Meterware; anstelle Stückzahl, benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung

    X = Menge nach Bedarf

  • 997 085-C

    AGRIA-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-1114

    Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S

    Tafel 2340 Getriebe Blatt 1 von 1

    Pos. Teil-Nr. Benennung Stück Bemerkung

    14 704 10 Schneckengetriebegehäuse kpl. 1 inkl. 25 - 27 15 704 45 Insechskantsenkschraube M 10 x 30 4 242 16 021 48 Dichtring Rundgummi 14 x 2,5 1 17 704 39 Verschlußschraube M 16 1 18 704 41 Labyrinthtopf 2 19 018 81 Wellendichtring 25 x 47 x 10 2 20 704 36 Scheibe 35 x 51 x 1,5 2 21 025 54 Kugellager 6005, 25 x 47 x 12 2 22 461 001 Hackwelle 1

    a 018 47 Paßfeder A 8 x 7 x 25 1 Ausf. alt 25 112 84 Zentrierhülse Ø8 2 26 349 86 Schraubensicherung VS 6 6 27 002 44 Innensechskanschraube M 6 x 30 4

    a 002 30 Innensechskanschraube M 6 x 35 2 28 021 40 Dichtring Rundgummi 9 x 3 1 29 704 40 Verschlußschraube M 10 1

    745 46 Getriebe kpl. 1 A 746 42 Getriebe kpl. 1 B

    Pos. Teil-Nr. Benennung Stück Bemerkung

    1 018 83 Wellendichtring 30 x 40 x 7 1 A a B

    2 023 27 Sicherungsring 17a x 1 1 3 013 79 Sicherungsring 40i x 1,75 1 4 Scheibe 1 5 259 20 Kugellager 6203 2RS, 17 x 40 x 12 1 6 704 35 Distanzscheibe 17 x 30 x 0,6 X 7 704 34 Axialkugellager 51 104 1 8 704 08 Schneckenwelle 1 A

    a 746 87 Schneckenwelle 1 B, C 9 025 52 Kugellager 6003, 17 x 35 x 10 1

    10 704 37 Dichtring 29,2 x 3 1 11 704 38 Verschlußkappe Ø35 1 12 017 75 Sicherungsring 35i x 1,75 1 13 704 09 Kupplungsgehäuse 1 A

    a 746 77 Kupplungsgehäuse 1 B b 461 002 Kupplungsgehäuse 1 C

    242 = mit LOCTITE 242 einkleben

    X = nach Bedarf A = Ausführung mit Fliehkraftkupplung Typ 900 B = Ausführung mit Kegelkupplung Typ 900-S 0901 4281

  • Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S

    5AGRIA-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-111

    997 085-C

    Tafel 2341 Motor, Kupplung Blatt 1 von 1

    A = Ausführung Fliehkraftkupplung, Typ 900 B = Ausführung Kegelkupplung, Typ 900-S < 0901 4280 C = Ausführung Kegelkupplung, Typ 900-S > 0901 4281 Pos. Teil-Nr. Benennung Stück Bemerkung

    1 704 09 Kupplungsgehäuse 1 2 007 82 Scheibe 8,4 x 17 x 1,6 6 3 000 06 Sechskantschraube M 8 x 40 2 4 000 69 Sechskantschraube M 8 x 70 1 5 581 08 Paßfeder 4,4x4,4x35 1 6 281 08 Sicherungsmutter M 8 3 7 695 53 Motor Sprint 35, 093 902 1 "A"

  • 997 085-C

    AGRIA-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-1116

    Ersatzteilliste AGRIA-Motorhacke Typ 900 / 900-S

    Tafel 2342 Unterholm, Lenker, Hacksporn 900 0900 011, 021 Blatt 1 von 1

    Pos. Teil-Nr. Benennung Stück Bemerkung

    1 704 14 Unterholm 1 2 005 95 Sechskantmutter M 8 2 3 494 08 Zahnscheibe a 8 2 4 001 10 Sechskantschraube M 8 x 25 2 5 704 15 Lenkerschelle kpl. 1 inkl. 4 6 704 16 Exzenterhebel kpl. 1 inkl. 6a

    a 704 43 Hand