7
Koller Auktionen - Lot 3489 A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr H.R. (HANS RUDOLF) GIGER (Chur 1940–2014 Zürich) Lifetime Crosswatch. 1993. Bronze, patiniert. Am Unterrand mit dem eingeritzten Monogramm und Datierung: HR.G 93, sowie nummeriert: 14/23. Höhe 29 cm. Beigelegt: H.R. Giger. Swatchos. 1993. Farblithografie. 14/99. Unten rechts mit Bleistift signiert: H.R. Giger. Darstellung 41,5 × 28 cm auf Vélin 69 × 49 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. CHF 3 000 / 5 000 € 2 800 / 4 670 Koller Auktionen, Hardturmstrasse 102, 8031 Zürich. Tel +41 44 445 63 63. [email protected]

Koller Auktionen - Lot 3489A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

H.R. (HANS RUDOLF) GIGER

(Chur 1940–2014 Zürich)

Lifetime Crosswatch. 1993.

Bronze, patiniert.

Am Unterrand mit dem eingeritzten Monogramm und Datierung: HR.G 93, sowienummeriert: 14/23.

Höhe 29 cm.

Beigelegt: H.R. Giger. Swatchos. 1993. Farblithografie. 14/99. Unten rechts mit Bleistiftsigniert: H.R. Giger. Darstellung 41,5 × 28 cm auf Vélin 69 × 49 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000€ 2 800 / 4 670

Koller Auktionen, Hardturmstrasse 102, 8031 Zürich. Tel +41 44 445 63 63. [email protected]